Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!


Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!

Сообщений 331 страница 360 из 369

331

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой отец Табатчиков Виктор служил на "Сарычеве" 1971-74гг. Сам он трагически погиб в сентябре 1980 года, помню его мало. Хотелось бы узнать о его службе, пообщаться с его сослуживцами, интересна любая информация. Мои контакты: т. 89142177552. Скайп  evgen77. Регион  Хабаровский край, с москвой разница +7 часов. Все кто помнит моего отца отзовитесь. Спасибо.

0

332

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой отец Табатчиков Виктор служил на "Сарычеве" 1971-74гг. Сам он трагически погиб в сентябре 1981 года, помню его мало. Хотелось бы узнать о его службе, пообщаться с его сослуживцами, интересна любая информация. Мои контакты: т. 89142177552. Скайп  evgen77. Регион  Хабаровский край, с москвой разница +7 часов. Все кто помнит моего отца отзовитесь. Спасибо.

0

333

Поздравляю с прздником,Военно-морского Флота!Всем счастья,здоровья!!!

0

334

Всех моряков, Тихоокеанцев, В ЧАСНОСТИ,с днем Военно-морского флота!
Привет всем от САРЫЧЕВЦЕВ с Украины,Падуна Владимира, Фалько Анатолия!
Будут в Киеве на Днепре на катере отмечать НАШ общий праздник.
С Сарычева нашлись еще два кока,передававшие свою вахту друг другу: Сапыкин Валера и Андреев Владимир
Всем семь футов под килем и крепкого здоровья!!!!!!!!!

0

335

http://s9.uploads.ru/FX2Lo.jpg
[align=left]38 БРИГАДА КТОФ
[/align]А помнишь, как всё начиналось...
Всё было впервые и вновь...
Нас море встречало....
В штормах нас качало...

И к пирсу придти довелось!

Совет опекунов и попечителей "ИНВАСОЮЗ" г.Саратов и кок
с "Гавриила Сарычева"

   

     ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ СКИТАЛЬЦЕВ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ
С ПРАЗДНИКОМ ВМФ РОССИИ! Пока мы помним, мы живём

0

336

http://s0.uploads.ru/t/V52pe.jpg

0

337

http://s9.uploads.ru/t/tz0Fw.jpg

0

338

служил с1971-72. на Г. Сарычев

0

339

Привет всем на форум входящим!
С прискорбием сообщаю, что после продолжительной болезни 31 декабря 2016 года на 69-м году скончался Падун Владимир Омельянович, радиометрист и киномехник с ГАВРИИЛА САРЫЧЕВА.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Корнеев В.П. и группа его сослуживцев

0

340

Служил на корабле "Гавриил Сарычев" - ССВ-468 79-81гг. За этот период было совершено два похода: весна-лето 79г. - Алеуты, Аляска, Midway, Гавайи, западное побережье Штатов; весна-лето 81г. - Гавайи, Гуам, Маршалловы острова. Командир - Рябокрас Сергей Петрович, замполит -  Росляков Николай Павлович (в начале 81г. его "списали" на берег по какой-то кляузе, перевели на о."Елена" в радиоотряд. Пришел замполит Нечаев). В 80г. имена кораблей были срезаны (на всех бригадах осназ), что по общему мнению моряков было сделано совершенно зря, борта закрасили "слоновкой", нанесли аббревиатуру ССВ-... . Уважаемые форумчане, а когда была произведена модернизация корабля? Когда была достроена верхняя ходовая рубка, а в корме появился полуют? На форуме не нашел ни одного упоминания об этом. Спасибо!

0

341

ИВАН-ДМБ75 написал(а):

Добрый вечер Володя! Когда Порецкий был КЭПом на Гидрофоне, у него родился сын, а ему было 40. Жену его звали Татьяной. Он очень радовался рождению сына и был горд этим. Он сравнивал рождение сына с залпом Авроры,в шутку конечно. Володя, а вот что меня смущает , так это его отчество. Я помню его как Лев Борисовича, поскольку будучи "годками" мы обращались к нему по имени и отчеству. Вот такие воспоминания.

Удивительно прочитать про себя через столько лет. Это именно я тот самый "залп Авроры" - Порецкий Олег Львович 1974 года, ставший военно морским офицером в 1996 году и видевший последний раз отца , когда мне было 7 лет.... его нет в живых.. он не звонил, ни писал , не интересовался

А я продолжаю род ) и сейчас трое Порецких растут от его "залпа Авроры"

0

342

Ivan-ДМБ 75 написал(а):

Володя привет. Как здорово что ты выложил фотки с Порецким. Лев Борисович был у меня командиром на Гидрофоне. А от нас он ушел старпомом на Сарычев. Пусть простят меня остальные командиры, но Лев Борисович был лучшим. Пытался отыскать его, но тщетно. Спасибо хоть фото увидел.

Это мой отец , отчество сменил и стал Алексеевич . Скончался лет 10 назад

0

343

Здравствуйте Олег. Не знаю, какие отношения были у Вас с отцом, но он был лучший из офицеров с кем довелось служить. Он был настоящий морской "волк" и вдобавок -пижон. У него всегда форма была от....а, "митца" на заказ и кожаные перчатки. Красавец. Матушку Вашу, мне тоже довелось видеть на празднике, по случаю дня рождения ГИДРОФОНА. Я тогда написал стихотворение о нашем корабле в Боевом листке и жены офицеров брали "автограф". Классное было время! Спасибо за то, что напомнили о хорошем человеке.

0

344

Рад приветствовать сына Порецкова, не знаю, как правильно склоняется Ваша фамилия, прошу прощения!
Для матросов он был показательным офицером. Долго пытался проследить его судьбу. Знаю, что после службы он переехал в прибалтику. И все ....

0

345

не получилось вставить фото

0

346

ну да ладно, это фото есть на второй странице сайта.
Мы с Порецким на политзанятиях, я на переднем плане

0

347

Служил на <Сарычеве> 78-80г.г.Пришел еще при Льве Алексеевиче Порецком, но вскоре командиром стал Сергей Петрович Рябокрас.Поход  в Тихий океан - Алеуты,Камчатка,Гавайи,ЗПШ в июле-ноябре 1979 года. Служил радиометристом. Всем сарычевцам привет!

0

348

Годы службы на Сарычеве 1970-1973гг. радиотелеграфистом-ВУС-380 . Был на Гуаме , Вьетнаме.Связь держу с Барисовым Борисом.

0

349

Киселев Николай Борисович служил на ТОФ 1976-1979 ноябрь декабрь 76. Апрель 77 5 рота школа связи о.Русский  и затем в.ч 39159 лис.эос .срзк. Гавриил Сарычев вус.380 микрофонщик кэп капвторанга уважаемый Лев Порецкий любил когда его называли Лев Алексеевич .Щеголь классный офицер при выходе в поход с мостика махал любимой с противоположной стороны бухты золотой рог.Экипаж его уважал .после выхода из отпуска в доке Дальзавода его приветствие слышал весь завод . как он сказал приятно слышать.Старпом каплей Тарасов тоже уважали .но и проблемы ему л.ч создавал.ком. гр.радиотелеграфисто ст.л-т Малимонов нормальный офицер.Нач. РТС.кап.3 Полубояринов зам.полит Росляков Николай Павлович служил добро с уважением матросам и старшинам.Наверное поставили раз на Елену перевели.Л.с ждал .что после Порецкого будет Тарасов но назначили Рябокраса с Челюскина.При встрече Гидрофона на Гуаме так
на маневрировался чуть не утопил коллег.Анатолий Кравцов однокашник кэпа с Гидрофона уладил проблемы а наш закрылся в каюте убежав с мостика еле уговорили открыть.но он его при раборках подставил.Тарасов уже в звании капитана 3 ранга провожал в поход просил поддержать молодого.
командира но он был намного ниже подготовки чем Тарасов не говоря о Порецком .
Ходил на Веге .Измерителе БПК Адмирал Октябрьский операция Корона ну а в общем ЗПШ Алеуты Гавайи Гуам Восточно-китайское море. не дошел 7 градусов до экватора пролив Хуа Де Фука
Аляскинский залив.

0

350

Служил на корабле Гавриил Сарычев с 10 ноября 1975 г по 31 декабря 1978 гг, Бч - 1, рулевой, затем КО рулевых. Командирами корабля при моей службе были: Максименко, Порецкий и Рыбокрас. Под командованием капитана 2 - го ранга Порецкого совершили два дальних похода в 1976 и 1977 годах к ВМБ  США на Гавайские острова походы длились по 180 суток, в 1978 году под командованием старшего лейтенанта Рыбокрас  также был совершен дальний поход на Гавай, где при передачи дежурства из-за не верных команд командира корабля Рыбокраса было совершено столкновение с нашим кораблем лежайшем в дрейфе. Те кто служил в это время помнят какой шмон был произведен на обоих кораблях с целью уничтожения фотодокументов подтверждающих столкновение кораблей. Если кто либо из моего призыва отзовётся на форуме и оставит свои координаты буду очень рад. С уважением Николай Щеткин г. Н. Новгород.

Ф

0

351

Корнеев Владимир написал(а):

ну да ладно, это фото есть на второй странице сайта.
Мы с Порецким на политзанятиях, я на переднем плане

Добрый день, а где фотография - очень хочется отца увидеть

0

352

Ivan ДМБ 75 написал(а):

Здравствуйте Олег. Не знаю, какие отношения были у Вас с отцом, но он был лучший из офицеров с кем довелось служить. Он был настоящий морской "волк" и вдобавок -пижон. У него всегда форма была от....а, "митца" на заказ и кожаные перчатки. Красавец. Матушку Вашу, мне тоже довелось видеть на празднике, по случаю дня рождения ГИДРОФОНА. Я тогда написал стихотворение о нашем корабле в Боевом листке и жены офицеров брали "автограф". Классное было время! Спасибо за то, что напомнили о хорошем человеке.

Я двоюродный внук Порецкого Льва. До самой смерти "деда Лева" оставался Офицером с Большой буквы. Всегда был подтянуть, улыбался, шутил. За все годы никогда не слышал от него ругального слова, хотя я думаю он умел и ещё как. Щеголем оставался до конца, даже в трудные 90-е.
Похоронен в Вильнюсе, как и хотел, рядом с мамой

0

353

OLEGP написал(а):

Удивительно прочитать про себя через столько лет. Это именно я тот самый "залп Авроры" - Порецкий Олег Львович 1974 года, ставший военно морским офицером в 1996 году и видевший последний раз отца , когда мне было 7 лет.... его нет в живых.. он не звонил, ни писал , не интересовался

А я продолжаю род ) и сейчас трое Порецких растут от его "залпа Авроры"

Привет Олег, я двоюродный внук твоего отца. Твой отец очень переживал за вас с братом, но супруга запретила ему контакты с вами.
Похоронен в Вильнюсе рядом с матерью. Последний раз был на могиле 2 года назад. Навёл порядок. Как чувствовал, что могу появиться в следующий раз не скоро. Отсыпал все мраморной крошкой и гравием, чтобы трава не лезла. Сам живу в Екатеринбурге.
Есть полный фотоархив начиная от юнышества, мореходки, службы и старости. Мои контакты: +79122319929.

0

354

text carrier and protective

0

355

for Countess Louise of Savoy

0

356

, text and illustrations to which

0

357

collection of poems composed

0

358

the spread of parchment.

0

359

A handwritten book is a book

0

360

way. Handwritten book

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!