Горячие Ручьи - мемориал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!

Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!

Сообщений 331 страница 347 из 347

331

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой отец Табатчиков Виктор служил на "Сарычеве" 1971-74гг. Сам он трагически погиб в сентябре 1980 года, помню его мало. Хотелось бы узнать о его службе, пообщаться с его сослуживцами, интересна любая информация. Мои контакты: т. 89142177552. Скайп  evgen77. Регион  Хабаровский край, с москвой разница +7 часов. Все кто помнит моего отца отзовитесь. Спасибо.

0

332

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой отец Табатчиков Виктор служил на "Сарычеве" 1971-74гг. Сам он трагически погиб в сентябре 1981 года, помню его мало. Хотелось бы узнать о его службе, пообщаться с его сослуживцами, интересна любая информация. Мои контакты: т. 89142177552. Скайп  evgen77. Регион  Хабаровский край, с москвой разница +7 часов. Все кто помнит моего отца отзовитесь. Спасибо.

0

333

Поздравляю с прздником,Военно-морского Флота!Всем счастья,здоровья!!!

0

334

Всех моряков, Тихоокеанцев, В ЧАСНОСТИ,с днем Военно-морского флота!
Привет всем от САРЫЧЕВЦЕВ с Украины,Падуна Владимира, Фалько Анатолия!
Будут в Киеве на Днепре на катере отмечать НАШ общий праздник.
С Сарычева нашлись еще два кока,передававшие свою вахту друг другу: Сапыкин Валера и Андреев Владимир
Всем семь футов под килем и крепкого здоровья!!!!!!!!!

0

335

http://s9.uploads.ru/FX2Lo.jpg
[align=left]38 БРИГАДА КТОФ
[/align]А помнишь, как всё начиналось...
Всё было впервые и вновь...
Нас море встречало....
В штормах нас качало...

И к пирсу придти довелось!

Совет опекунов и попечителей "ИНВАСОЮЗ" г.Саратов и кок
с "Гавриила Сарычева"

ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ СКИТАЛЬЦЕВ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ
С ПРАЗДНИКОМ ВМФ РОССИИ! Пока мы помним, мы живём

0

336

http://s0.uploads.ru/t/V52pe.jpg

0

337

http://s9.uploads.ru/t/tz0Fw.jpg

0

338

служил с1971-72. на Г. Сарычев

0

339

Привет всем на форум входящим!
С прискорбием сообщаю, что после продолжительной болезни 31 декабря 2016 года на 69-м году скончался Падун Владимир Омельянович, радиометрист и киномехник с ГАВРИИЛА САРЫЧЕВА.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Корнеев В.П. и группа его сослуживцев

0

340

Служил на корабле "Гавриил Сарычев" - ССВ-468 79-81гг. За этот период было совершено два похода: весна-лето 79г. - Алеуты, Аляска, Midway, Гавайи, западное побережье Штатов; весна-лето 81г. - Гавайи, Гуам, Маршалловы острова. Командир - Рябокрас Сергей Петрович, замполит -  Росляков Николай Павлович (в начале 81г. его "списали" на берег по какой-то кляузе, перевели на о."Елена" в радиоотряд. Пришел замполит Нечаев). В 80г. имена кораблей были срезаны (на всех бригадах осназ), что по общему мнению моряков было сделано совершенно зря, борта закрасили "слоновкой", нанесли аббревиатуру ССВ-... . Уважаемые форумчане, а когда была произведена модернизация корабля? Когда была достроена верхняя ходовая рубка, а в корме появился полуют? На форуме не нашел ни одного упоминания об этом. Спасибо!

0

341

ИВАН-ДМБ75 написал(а):

Добрый вечер Володя! Когда Порецкий был КЭПом на Гидрофоне, у него родился сын, а ему было 40. Жену его звали Татьяной. Он очень радовался рождению сына и был горд этим. Он сравнивал рождение сына с залпом Авроры,в шутку конечно. Володя, а вот что меня смущает , так это его отчество. Я помню его как Лев Борисовича, поскольку будучи "годками" мы обращались к нему по имени и отчеству. Вот такие воспоминания.

Удивительно прочитать про себя через столько лет. Это именно я тот самый "залп Авроры" - Порецкий Олег Львович 1974 года, ставший военно морским офицером в 1996 году и видевший последний раз отца , когда мне было 7 лет.... его нет в живых.. он не звонил, ни писал , не интересовался

А я продолжаю род ) и сейчас трое Порецких растут от его "залпа Авроры"

0

342

Ivan-ДМБ 75 написал(а):

Володя привет. Как здорово что ты выложил фотки с Порецким. Лев Борисович был у меня командиром на Гидрофоне. А от нас он ушел старпомом на Сарычев. Пусть простят меня остальные командиры, но Лев Борисович был лучшим. Пытался отыскать его, но тщетно. Спасибо хоть фото увидел.

Это мой отец , отчество сменил и стал Алексеевич . Скончался лет 10 назад

0

343

Здравствуйте Олег. Не знаю, какие отношения были у Вас с отцом, но он был лучший из офицеров с кем довелось служить. Он был настоящий морской "волк" и вдобавок -пижон. У него всегда форма была от....а, "митца" на заказ и кожаные перчатки. Красавец. Матушку Вашу, мне тоже довелось видеть на празднике, по случаю дня рождения ГИДРОФОНА. Я тогда написал стихотворение о нашем корабле в Боевом листке и жены офицеров брали "автограф". Классное было время! Спасибо за то, что напомнили о хорошем человеке.

0

344

Рад приветствовать сына Порецкова, не знаю, как правильно склоняется Ваша фамилия, прошу прощения!
Для матросов он был показательным офицером. Долго пытался проследить его судьбу. Знаю, что после службы он переехал в прибалтику. И все ....

0

345

не получилось вставить фото

0

346

ну да ладно, это фото есть на второй странице сайта.
Мы с Порецким на политзанятиях, я на переднем плане

0

347

Служил на <Сарычеве> 78-80г.г.Пришел еще при Льве Алексеевиче Порецком, но вскоре командиром стал Сергей Петрович Рябокрас.Поход  в Тихий океан - Алеуты,Камчатка,Гавайи,ЗПШ в июле-ноябре 1979 года. Служил радиометристом. Всем сарычевцам привет!

0

Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!