Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!


Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!

Сообщений 181 страница 210 из 369

181

Приветствую ВСЕХ, на форум входящих!!!!!!!!!
С днем ВМФ всех к флоту пичастных!
Всех, кто честно служил, крепко дружил, дружбы морской не забыл!!!!!!!
Крепкого здоровья ВАМ и вашим близким!
Семь футов под килем!
Всех с праздником!!!!!!!!!!
С уважением, кок С Сарычева, Корнеев Владимир Петрович!

0

182

Владимир я попытался поставить фото

0

183

http://s1.uploads.ru/t/BFeuH.jpg

0

184

ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ 1972-75 г. УСТЕНКО СЕРГЕЙ Г.

0

185

привет всем. служившим на сарычеве
Сергей. посмотри на сайте 6-я верста

0

186

Корнеев когда будеш в скайпе?

0

187

Корнееву.Звонил в военкомат.Получили ответ с архива.Получен отказ.Завтра поеду в военкомат заберу запрос и на этом всё конец.Я им доказать ничего немогу.

0

188

Привет Владимир! Я тоже получил из Гатчины, из архива, полнейшую ахинею. В военкомат выписку из архива я даже не носил. Написал заявление о присвоении мне звания Ветеран БД, приложил перечень кораблей, распечатанный с форума и военный билет. Все. Через 5 месяцев получил удостоверение. Не опускай руки, мы же "ОСНАЗ"!

0

189

Сергею Устенко. Я, Сердюков Иван, 1972-75гг служил на "Гидрофоне", а в походы ходил еще на "Барографе" и "Амперметре". Может быть мы пересекались?

0

190

Вчера вызвали в военкомат и вручили мне медаль\ВЕТЕРАН ВОЙНЫ\ удостоверение выдадут 20 сентября.

0

191

Володя привет! Впервые слышу о такой медали. Просвети.

0

192

Ваня!ты из какой страны? Я из Украины г.Чернигов.И медаль Украинская.

0

193

Всем привет!
приятно читать Вас
Владимир оздравляю!
А ты, Иван Иваныч, уже исюда добрался, очень рад
у нас существует медаль "Участник боевых действий", выдается только непосредственным участникам локальных войн, нам положено только удостоверение "Ветеран боевых действий"

0

194

Привет всем! Володя, на медаль я не претендую. Достаточно того, что мы получили удостоверение. Володя, ты меня снова спутал с Иван Иванычем Сердюк. Я без малого 59 лет Васильевич.

0

195

Привет всем!
Иван Васильевич уж извини за ошибку
Просто Сердюка я запомнил, а твое отчество у меня не отложилось
Судя по всему у тебя в ближайшее время юбилей?

0

196

Володя привет! НУ, до юбелея еще больше года, а вот на форуме 6 версты что-то пошло не так. Форум стал больше походить на "вечер встреч и воспоминаний" и скандалов. Прошло столько лет , встретились на форуме и началось соревнование: кто больше выпил, кто лучше вахту нес, кто больше моряк? Корабелы или верстовцы? АБСУРД. Ну да ладно. Володя, ты ничего не знаешь о Порецком? Где он? Жив-ли?

0

197

Привет, Иван!

к большому моему сожалению о Порецком почти ничего не знаю, много раз спрашиал о нем на форуме, но кроме того, что он впоследствии командовал Г. Сарычевым не сышал.
Слышал еще, что была встреча офицеров-ВЕТЕРАНОВ РАЗВЕДКИ, примерно в то же время, что и у нас. И промелькнуло, что на ней присутствовал Милосердов, а по моим подсчетам ему за 80

0

198

Добрый вечер Володя! Когда Порецкий был КЭПом на Гидрофоне, у него родился сын, а ему было 40. Жену его звали Татьяной. Он очень радовался рождению сына и был горд этим. Он сравнивал рождение сына с залпом Авроры,в шутку конечно. Володя, а вот что меня смущает , так это его отчество. Я помню его как Лев Борисовича, поскольку будучи "годками" мы обращались к нему по имени и отчеству. Вот такие воспоминания.

0

199

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!  Получил удостоверение. Обходил все инстанции. Теперь я свободен.                                             Корнеев когда будеш в скайпе?

0

200

Привет, Володя!
Поздравляю!
Почему это свободен? Ты добился своего! Ура! Ура! Ураааааааааа!!!!!!!!!!!

0

201

Добрый день.  Обращается к Вам дочь ст.матроса Тихоокеанского флота призыва 1968 г. Гладырь Валентина Николаевича .Мой папа  после учебной части в г. Киеве проходил службу на разведывательном корабле «Гавриил Сарычев» В/Ч 39159 Тихоокеанского флота. С 1969 г. по 1971 г. участвовал в 5 дальних походах. В 1970 г. с октября  по декабрь корабль находился в Танкинском заливе ( Вьетнам) в районе боевых действий  авианосно-ударных соединений США. По приходу на базу в г. Владивосток , в декабре 1970 г.проходил лечение в госпитале ВМФ.  С ним  проходили службу  Фалько Анатолий Павлович,  Кравцов Алексей Иванович, Рябых Николай Иванович, Соин Анатолй Федорович, Кравцов Василий Андреревич, Шубин Владимир Петрович, Воинов Виктор Степанович . По запросу военкомата г.Шостка в 2003 г. в ВМА  г.Гатчина был получен ответ ,что корабль Гавриил Сарычев участвовал в боевых действиях  в Танкинском заливе, однако сведений о прохождении моим отцом службы  на корабле и его участии в боевых действиях вместе с  другими указанными сослуживцами ВМА не располагает . Однако проходивший вместе с отцом службу Фалько А.П. в свое время получил из архива положительный ответ, на основании которого получил удостоверение участника б.д. Наши  же запросы не принесли результата ,в связи с чем военкомат посоветовал пойти нам таким путем: обратиться в суд имея на руках показания двух свидетелей проходивших службу вместе с отцом и имеющих на руках удостоверения Б.Д. Фалько А.П., готов подтвердить в суде факт службы отца, разыскиваем еще одного сослуживца. Т.к. отец не умеет пользоваться компьютером, пишу я. Меня зовут Ирина. Отец передает всем сослуживцам привет. Заранее благодарим за помощь.

0

202

Валинтин Николаевич. Я Владимир Падун служил на Сарычеве.Водном посту с Рябых Николаем.Вам надо внимательно прочитать все страрицы.Давайте свяжемся по скайпу мой позывной \Владимир Падун\.Можете позвонить№0976543949. ЖДУ.

0

203

Спасибо,что ответили. Папа сегодня в море,рыбачит. Обязательно с вами свяжется.

0

204

здравствуйте, уважаемая Валентина Николаевна!
Не могли бы Вы выставить фотографию вашего отца, тогда еще молодого.
Я, кок с Сарычева, не помню фамилий и имен многих сослуживцев, тк общался больше  со своим призывом
Все остальные запомнились только визуаьно
и все несли вахту, часто не позволяющую даже встречаться, потому и прошу выставить фото
это был единственный поход САРЫЧЕВА в ЮКМ, срок Вы называете правильно
Рекомендую Вам зайти на сайт ШЕСТАЯ ВЕРСТА, сайт могут посещать все, где-то в районе 40-х страниц напечатан приказ и списки кораблей со сроками преывания их в районе
распечатайте их
с этими списками пойдите в военкомат, необходимо подтверждение, что ваш отец служил в в/ч 39159 в это время, это записано в военном билете, наградных удостоверениях к жетону ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД, медали в Ознаменованиии 100-летия Ленина, которой он, наверняка, был награжден
все это ВАМ может помочь
если будут трудности, могу сделать Вам сканированные документы, которые упоминал ранее
с уважением, Корнеев Владимир Петрович

0

205

здравствуйте, уважаемая  дочь Валентина Николаевича!

Не могли бы Вы представиться, чтобы была возможность к Вам правильно оращаться
просьба выставить фотографию вашего отца, тогда еще молодого.
Я, кок с Сарычева, не помню фамилий и имен многих сослуживцев, тк общался больше  со своим призывом
Все остальные запомнились только визуаьно
и все несли вахту, часто не позволяющую даже встречаться, потому и прошу выставить фото
это был единственный поход САРЫЧЕВА в ЮКМ, срок Вы называете правильно
Рекомендую Вам зайти на сайт ШЕСТАЯ ВЕРСТА, сайт могут посещать все, где-то в районе 40-х страниц напечатан приказ и списки кораблей со сроками преывания их в районе
распечатайте их
с этими списками пойдите в военкомат, необходимо подтверждение, что ваш отец служил в в/ч 39159 в это время, это записано в военном билете, наградных удостоверениях к жетону ЗА ДАЛЬНИЙ ПОХОД, медали в Ознаменованиии 100-летия Ленина, которой он, наверняка, был награжден
все это ВАМ может помочь
если будут трудности, могу сделать Вам сканированные документы, которые упоминал ранее
с уважением, Корнеев Владимир Петрович

0

206

Уважаемая Гладырь!
на 4 странице этого сайта есть требуемые документы, скопируйте их себе, там же есть моя фотография, коков на корабле знал весь экипаж судна, чего, к сожалению, не мог сделать сам кок, те запомнить всех
покажите фото отцу, может вспомнит, сам я прошел весь этот путь и получи удостоверение ВБД,
Володя Падун тоже добился своего

0

207

Здравствуйте Владимир. Я Гладырь Валентин г. Евпатория. На фото тебя узнал. Хорошо помню Колю кока и его инцидент со старпомом. Общаюсь с Фалько Толей и сегодня разговаривал по телефону с Падуном Володей. Наш пост был на верхнем мостике. Я с Фалько занимался перехватом (микрофон). Фото годков , старпома и свою выставлю. У нас скайпа нет, оставь свой моб.телефон.

0

208

Корнеев Володя выходи в сайп я разгаваривал с Гладышевым по телефону.

0

209

Привет всем!
Валентин, здравствуй!
мой домашний (343)307-07-52,   моильник 8-912-69-43-402
учти только разность часовых поясов, у нас на 2 часа разница с Москвой

0

210

Валентин, на 3 странице выставлены фотографии Валеры Сапрыкина (кок, родом из Сыктывкара), Сергея Копина (электрик, из Свердловска)
есть фото команды на стенке 9 мая 1969 года во главе с замполитом кап. 3 ранга Губарев

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Кто служил на "Гавриил Сарычев"(ССВ-468) с 1971-74гг., отзовитесь!