Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » 112 бригада разведывательных кораблей ЧФ


112 бригада разведывательных кораблей ЧФ

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Первый выход на внешний рейд Алидада 1984.Юпитер -ремонт в 13-м заводе и затем боевая.Бакан под командой Рябокраса -догонялки Керона и Йорктауна по ЧФ -Фиксация поцелуя с Ладным.1987 Приазовье -первый начмед -Балтийск +три межфлотских перехода )гар. ремонт в Сточне Полноцной+ 2 боевых, Океан в 1990 -Мензель Бургиба оз. Бизерта, Экватор, Рица ремонт в 13-м заводе , Рица Мирный до 1993. Сын учится на информационных технологиях, хочет служить в Разведке ЧФ.

0

32

1981_84г ГиСу Вал,Вертикал

0

33

Брзка Кавказ 94-96 БЧ-5 ТРЮМАЧЬ

0

34

Привет морским душам, гс Лиман 96-98 бч 5, вмо.

0

35

Всем привет. Служил с 1975г. по 1978г. на кораблях Курс, Алидада, Юпитер, радиотелеграфист. Кто помнит отзовитесь. Хомяков.

0

36

Служил на гс "Курс" 82-85 кеп 3р Гедримович .

0

37

Привет братки, служил на ОДОГРАФе 93-95 срочку + год сверчком, штурманским электриком. Уволился в 96 с Севастополя перед самой отправкой на Северный Флот
С наступающим днем ВМФ

0

38

Всех с праздником ВМФ!!!,!83 - 86 гс 239 Курс Ладога   Кильдин Вертикал.   обнимаю братишки ... !!!!!!!!

0

39

Всем привет, служил срочку 1995-1997 во Владике, и контракт 2004-2007 в Гаджиево на ПЛ, хочу устроиться на службу в 112 бригаду, подскажите координаты у кого сохранились с кем связаться?
Спасибо.

0

40

Ищем информацию по однокашнику Владимиру Кротову. Служил в 112 бригаде ЧФ с 1978 г., во второй половине 80-х - командир РЗК или ГС (Вал?). Известо, что умер рано... Может быть есть какая-либо информация? Спасибо.

0

41

Авров66 написал(а):
Служил 1984-1987гг. на ГС-239, "ВАЛ", "Экватор" БЧ-4.1, сигнальщик. "Экватор" перегоняли с Польши на базу в Донузлав. Экипаж был сборный, со всей бригады. Лучшего похода я не видел, молодых было всего человек 5, остальные все от 1,5 до 2,5 выслуги, у всех были походы. Приятно работать с профессионалами, все все знают,умеют,никого ничему учить не надо. Не поход, а сказка.
Но самый любимый корабль - китобой "ВАЛ", кэп - Токмаков, командир БЧ-4 Клепиков, длинный как оглобля, но мужик.
Мой кореш с учебки и до дембеля - Арсен Вагинакович Ктрчан -штурманский электрик. Если читает- то пусть откликнется.
Авров Алексей.

Правильно написал про лучший корабль"Вал!.В сентябре 1986 года был назначен на ГС"Вал" командир БЧ-1.А на место Клепикова прибыл лейтенант Крылов М.В, с которым очень подружился
В настоящее время не могу найти его следов

0

42

Для "Андрей ВВМУРЭ".
Служил я с Кротовым. В 1989-90-х годах на "Рице". Он был "старпомом". Пил очень сильно... Обязанности старпома фактически исполнял я ( правда Б.Ф. Лысиков? Я правду говорю? За Володю Кротова и Вас я "работал"? )
В 1991-м командир Лысиков ушел на пенсию и устроился работать в Севастополе командиром плав.крана ( я ничего не путаю матрос Лютый ? )
На "руководство" "Рицей" пришел ныне давно покойный Александр Терехин ( в принципе - не плохой человек, так вышло, что я с ним всю службу "пересекался", пришел молодым лейтенантом на ГС-239 в 1984-м году, а Терехин там служил помошником ).
Кротов ушел на пенсию в том же году, в 1991-м ( насколько мне не изменяет память, а она мне не изменяет никогда - он был 1954 года рождения ).
Я о нем с тех пор ничего не слышал. Нет, слышал, что он проживал в Мирном, жил на пенсию, видимо нигде не работал...
В 1995-м году ( я уже не служил на бригаде ) по случаю заезжал в Мирный дней на пять. И случайно встретил на улице Кротова.
В принципе он был трезв, не плохо выглядел, может не много похудел. Поговорили. С тех пор я его не видел.
Что о нем можно сказать. Да не плохой человек, в принципе принципиальный. Пил он очень много. Пил.
Многих моих "коллег" пьянка сгубила.
И Юрия Ашотовича ( хороший был офицер, достойный ). И Лешу Клепикова ( вот с этим, что стало - не знаю, но спился и опустился он конкретно ). Да, а Тевосян давно помер, очень давно, в возрасте 46 лет.
Жизнь такая поганая, перенапряжение нервов большое было у флотских офицеров... Не все же "Колями-Ванями" и Вервейками служили!
А тебя, гниденыш, Авров я помню! Редкостная мразь! Молодым матросом ко мне в БЧ на "239-й" в 1984-м пришел, а через месяц уже сбежал с корабля! Помню. Я все помню.

0

43

Иван-1964
Парни!!! Всем привет. Иван Стальной я тебя хорошо помню. Я служил на Валу с 84 по 86 год в БЧ-5 "кулоном", бульбаш, "Вишня" командиром отделения. Часто вспоминаю службу и всех ребят.

0

44

иван-1964 написал(а):

Привет сослуживцам, меня зовут Стальной Иван. Служил на "Курсе", "Вертикале", "Кильдине", "Валу", 82-85 годы, телефонист (вус - 436).  Кто служил в этот период и меня помнит - отзовитесь.

Иван, привет! Я тебя хорошо помню. Я бульбаш "кулон" в БЧ-5 зовут Янкович Николай. С 84 по 86 год на "Валу" служил. Хотя прослужил в общей сложности 35 лет, но те времена вспоминаю с удовольствием. Пиши.

0

45

Бч 7 написал(а):

1981_84г ГиСу Вал,Вертикал

Кого помните с Вертикала?
В каком кубрике проживали?

0

46

игорь федоренко   Бч 4 написал(а):

Всех с праздником ВМФ!!!,!83 - 86 гс 239 Курс Ладога   Кильдин Вертикал.   обнимаю братишки ... !!!!!!!!

На Вертикале кто КЭПОМ был?
Кока помнишь?

0

47

служил на экваторе бч 5 85 88 командир бч беляев командир электриков ст мичман дроздецких

0

48

1969-1972 ГС-36, Бакан. рулевой-сигнальщик. Кто прочтет и еще жив - всем привет

0

49

ХГМ написал(а):

Всем привет. Служил с 1975г. по 1978г. на кораблях Курс, Алидада, Юпитер, радиотелеграфист. Кто помнит отзовитесь. Хомяков.

Служил в 1976 - май

1977 гс Юпитер механик ЗАС вус 376

0

50

вч 10785 гс Вал устанавливал наш    ком Пухной наш Черепанов мич тесля

0

51

кто служил на гс ВАЛ ОТЗОЛВИТЕСЬ ВЧ 10785

0

52

Александр Бондарь написал(а):

ХГМ написал(а):Всем привет. Служил с 1975г. по 1978г. на кораблях Курс, Алидада, Юпитер, радиотелеграфист. Кто помнит отзовитесь. Хомяков.Служил в 1976 - май
            1977 гс Юпитер механик ЗАС вус 376

Александр привет. Если есть какие-либо фотки выстави на сайт. Мало кто отзывается из сослуживцев.

0

53

Кто помнит отзовитесь Таллин Эстония  т+372 59605564

0

54

АЛЕКСАНДР ШИШАДСКИЙ написал(а):

кто служил на гс ВАЛ ОТЗОЛВИТЕСЬ ВЧ 10785

Служил 1977-1979  ком Ручной Н А и ком Кириллов БЧ4 лейтенант Городку,  второй поход лейтенант кротов

0

55

Бч 7 написал(а):

1981_84г ГиСу Вал,Вертикал

шишадский александр написал(а):

кто служил на гс ВАЛ ОТЗОЛВИТЕСЬ ВЧ 10785

Шишадскому...от Вершинина Сергея...он служил с1971-1974гг на ГиСу ВАЛ и тоже в/ч 10785
Вершинин призывался из Волгограда

0

56

Бч 7 написал(а):

1981_84г ГиСу Вал,Вертикал

шишадский александр написал(а):

кто служил на гс ВАЛ ОТЗОЛВИТЕСЬ ВЧ 10785

Шишадскому...от Вершинина Сергея...он служил с1971-1974гг на ГиСу ВАЛ и тоже в/ч 10785
Сергей Вершинин 1953 г.р. тоже ищет сослуживцев..напишите на email: marya110426@yandex.ru

0

57

Бригаде здоровья успехов счастья

0

58

шишадский александр написал(а):

вч 10785 гс Вал устанавливал наш    ком Пухной наш Черепанов мич тесля

Я служил на ВАЛУ штурманским радиометристом с 1974-1976 Помню всех.

0

59

На ВАЛУ были в дальнем походе в 1974г. Командир-Пухной, старпом-Подлесный,нач.РТС-Черепанов,доктор-Перфильев Вова, мичман Фондис,мичман Горбатов,мой  друг электрик штурманский Колька Григорьев из Актюбинска и т.д. Хорошее время было.

0

60

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного  лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.


RHzs43hgndIpuiSy

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » 112 бригада разведывательных кораблей ЧФ