Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Военно-морские приколы


Военно-морские приколы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://ostrie.moskva.com/ostrie/?do=Item&id=767344

0

2

:rofl:  зачотная тема....

0

3

А у нас был такой случай....Одно время к нам на корабль поставлялась курятина (такие замореные синие куры, плохо ощипанные,помните такие в ящиках )И короче одно время каждый день была эта курица(месяца 2,5-3 мы ее готовили и ели) Ну так вот ...стоял на вахте в тот (один из тех дней) мой сменщик(тоже кок ,но ленился грамотно готовить) Он этих кур даже ощипать не пытался,так один раз и приготовил....Но видать ему не повезло и его лень была наказана: кусок волосатой курятины кому-то из старых попал.....Вызывают в столовую:"Так что за хрень?" А рядом с этой курицей лежит пенка для бритья и станок бритвенный...."Давай,братан,брей пернатую...."Короче кок освоил профессию цирюльника.....Ну а потом эту курицу,вместе с пеной пришлось захавать..А про меня был другой случай,только он менее смешной (когда пришлось тушеную капусту "рубать" ) Ну а востальном приколов было много,когда под новый год ходили на сопку за елочкой(которых там отродясь не росло),когда чувак привез из отпуска корень мандрагоры и корабль пару месяцев ходил под глюками...щас вспоминаю смешно,причем участником тех событий сам был.. :D

0

4

А вот на 502 в 1991 году кок Саня всегда делал традиционную "жевательную" котлету из всяких жил и т.д., которые оставались после прокрутки на мясорубке... С виду она мало отличалась от нормальных котлет. Затем она в числе прочих отправлялась в мичманскую или офицерскую столовую.... Такая вот рулетка...  :)

0

5

Отмечали День корабля....пришелся на 10 декабря ( если не путаю...) Сам то День корабля 9-го,а отмечали на корабле 10-го..Короче мичмана-офицеры все с женами при параде,комбриг пришел ,командование из бригады..Я отличился тогда; бегал как в попу заведенный(еще второй кок не пришел и я не сменяясь в наряде стоял где -то 3,5 месяца)....Котлет тогда нажарил,пюре картофельного,винегрет,салаты какие-то...я уже и не помню...Короче когда все раздал,пошел в матросскую столовую,да там и нажрался с остальными,а тогда еще шило в почете было (РОЯЛ и водяра Маккормик-злая штука) Водяру пили прямо за столом(командованию все равно не до нас было) ,а потом разбрелись по шхерам и догонялись далее.....Так вот в один прекрасный момент кончился закусон и запивон...Водяра не идет...Ну я говорю:"Не ссыте пацаны щас все будет!" (деловой,блин) Пошел к нашему продовольственнику ст.мичману Кузнецову ,говорю (язык уже не слушается,заплелся в узел) :" Дай ключ от кандейки,мне компоту надо взять!" А мичмана в каюте тож праздник отмечают,Кузя (кто помнит) мужик здоровенный был и один занимал чуть ли не полкаюты сидя,говорит:" Ну иди я щас тебе ключ дам.." Я подхожу(наивняк) ,получаю удар в торец,лечу в дверь,а Кузя как сидел на табуреточке так и остался сидеть :D ,я бегом оттуда,а он мне в догонку:"Если че еще надо будет,заходи,не стесняйся"...(добрый дядька :D ) Я ему и правда очень благодарен..... Короче прихожу к ребятам(держусь за подбородок) : " Кузя не хочет нам компоту давать"......Водку пришлось так пить.....

Отредактировано Кокер (2007-01-29 13:53:57)

0

6

http://ostrie.moskva.com/ostrie/?do=Item&id=767582
местами смешно

0

7

Вечерняя проверка.....Большое построение в продольнике...Отбой ....Утомленный матрос по кличке Зомби (Смальков Димон-хороший парень,безобидный из Нарьян-Мара) возвращается с вахты в кубрик...В кубрике горит синий плафон...Все типа спят...Зомби откидывает одеяло и оттуда на него выскакивает, махая крыльями и дико крича баклан..По кубрику раздается взрыв смеха.....И было не понятно кто кричит громче (Зомби смог перекричать испуганную птичку,и кто больше был напуган баклан или Зомби)....Баклан отловлен и выпущен за борт...

Отдельно про ловлю бакланов....Если вы помните ,все пищевые отходы сливались с юта за борт(хотя это и было запрещено) и какая орава голодных бакланов штурмовала эти объедки....Соорудили крючок-кошку(жестоко) нацепили полбатона черного(уже черствого,чтобы не соскачило)и вместе с помоями закидывали в кучу бакланов.....так и ловили(только никто не мог объяснить зачем?) То ли от безделья то ли ,чтобы развлечься,а может и еще для чего...Ща вспоминаю,думаю: во придурки были... :yes:

0

8

Про бухалово... Прошло вечернее большое построение,назначены вахты...Подготовка ко сну,отбой....Есть водяра,есть закусон,нет шхеры (все уже давно паленые),кап 3р. Рубашенко в смене(старпом).....На корабле постоянно жил один мичман(фамилию забыл),ему в лом было в Полярный ходить,он и жил на 501-ом...Вот у него в каюте и решили заправиться,да он и сам рад,компания ,да и водка с закуской нахаляву...Сидим значит: я ,второй кок- Киря-Гриф,электрик Паша-Шип и мичман(блин,не помню)..У мичмана висел лейтехинский китель,вот я его и напялил на себя,Гриф надел мичманскую фуражку... сидим квасим.После первой стало уже хорошее настроение,после второй еще лучше,открыли третью-заходит дежурный по кораблям с проверкой...немая сцена(прям Гоголь"Ревизор") Я в кителе со стаканом,Гриф в фуражке уже опркинул,чуть не поперхнулся....Электрик сделал вид,что ваще только что сюда зашел(типа лампочку поменять) Проверяющий мне:" Ваше звание?" Я ему:"Матрос Богомолов"-"Бегом в койку,завтра разберемся"..Выбегаю в продольник-Рубашенко,собственной персоной:"Куда?"-" Туда!" Язык заплетается....В кубрик прибежал,лег ....следом нарисовался и Гриф, а Паша на вахте ночной дежурил,ну его естественно с вахты сняли и две еще добавили..Что с нами было потом плохо помню,по-моему все обощлось и на кичу никто не поехал,хотя вроде и объявили,а почему не отправили-одному Рубашенко было известно и проверяющему... :D [взломанный сайт]

Отредактировано Кокер (2007-01-30 15:44:44)

0

9

Анекдот в тему(старенький ,но нравится)...Корабль пришел из ДП ...Полгода в море...Моряк идет вразвалочку по причалу ...Брюки-клеш,беска ,гюзь-при параде короче...Идет в город,навстречу мужичок...Мужичок ему :"Извини ,друг,а почему вы моряки так вот в развалочку постоянно ходите?" Моряк:" Да,понимаешь,я в море полгода был,штормило постоянно вот по привычке,чтобы не упасть.." Мужик:" А ты знаешь ,я уже 20 лет женат и что ? Вот так [взломанный сайт] не хожу же.".. :D

0

10

А кто-нибудь брагу в огнетушителях ставил? :D Один раз повесили на главной палубе, практически под носом у старпома,а он ходит и в непонятках откуда шмонит...Один раз на 23 февраля поставили брагу на камбузе в раздаточной парашке(в чем первое подавалось),а поставили ее там ,где пристройка камбузная на улицу выходила(там естественно холодно было,и бражка наша немного не готова была) ,но когда емкость эту уговорили на четверых,вроде повеселее стало....А готовили на сухофруктах и компоте(химики блин),дрожжец заквасили и в путь...Хоть и со спиртным проблем не было(мичмана сами приносили,если хорошо попросить),а просто иногда денег не было,да и хотелось приключений каких-то(эх,молодость!)
А пиво после баньки в пластиковых 2-х литровых бутылках (опять все те же мичмана) с воблочкой(выдавалась в пайки офицерам) ,как большая приборка и баня иногда пивко и закупалось(все заключалось в денежном вопросе)..Конечно все эта расслабуха наступила только когда "старым" стал... Про баньку у меня есть одна история ,если интересно потом расскажу.. ^_^

Блин ,опять пост не в эту тему выложил,надо было в морские приколы... :(

Отредактировано Кокер (2007-02-01 21:14:48)

0

11

Если бы миром управляли женщины

0

12

Если бы миром управляли женщины

0

13

А вот грустный "прикол".

Дело было осенью 1990 года.
ССВ-502 только пришёл из похода.
В одно из военно-морских утр объявили очередной "большой сбор" по бригаде. Экипажи всех пароходов построились на своих коробках. Не помню кто именно нас строил, или комадир, или Фатыйх. Флаг приспустили, объявляют - умер комбриг! офицерам, мичманам сдать сколько-то рублей.
В штабе портрет комбрига с траурной лентой повесили, сейф его говорят, даже вскрыли. Короче, бригада готовится к прощанию с командиром.
А он (комбриг) взял и пришёл на службу. Первым офигел дежурный по КПП, увидев живого комбрига. Могу себе представить, какие слова слетали с уст "умершего", когда он зашёл в штаб и увидел своё фото с черной ленточкой и т.д.....

Как оказалось, в Киеве, умер бывший командир бригады - к. 1 р. Иванов Борис Андреевич. Умер вместе с женой - отравились грибами. Лежат на Лесном кладбище в Киеве.

Как всегда сработал военно-морской принцип: лучше перебздеть, чем недобздеть...

В октябре 2006 были на их могилке, повырывали траву, поминули. Могилка заброшеная.
Царствие вам обоим небесное, Борис Андреевич и Маргарита Александровна!

0

14

Как вы судно назовете,так оно и поплывет... :D

0

15

Полторашнику.
1. Со всей ответственностью отвечаю вам, что вы глубоко не правы.
Капитан 1 ранга Иванов Борис Андреевич уехал в Киев в 1983 году летом.
На День ВМФ (в конце июля) в 1983 году Бригадиром был капитан 1 ранга Половецкий Анатолий Ростиславович (подтверждалки на фото есть). То, что написано о грибочках - совершенная правда, но это было задолго до Чернобыля.
2. Что слыхать про Лебедева Алекасандра Викторовича, выпускника Смоленского пединститута (~ 1972-73 г., далее - "Запорожье"), которого я видал в Киеве живым и здоровым в январе 1985 года?

0

16

БУХ-Гитарист написал(а):

связана с именами Буянова и Воронова...

Я помню этих двух хлопцев...Сейчас на них зла не держу.Но тогда они нам постоянно создавали напряженную обстановку в отряде.Буянов был даже моим подчиненным.Один раз я даже чуть не набил ему морду...Ком.Отряда Дудник долго беседовал со мной,молодым лейтенантом,учил уму-разуму.Я за это благодарен ему всю жизнь.Этих двух оболдуев мы постоянно разыскивали,т.к. они просто издевались над командованием и уходили в самоходы.Я олднажды с группой поиска дошел до Ретинского,всю дорогу уложили грибами,а назад идти уже не было сил-вызывали катер.А они прятались в Полярном и через 3 суток были на месте.Потом губа,но она им как дом отдыха.Был еще хлопец с 3 подразделения.Умный был парнишка,кубик Рубика крутил как хотел,грамотно говорил,но не в то русло свои таланты направил...Вот он выдавал на губе фортели,от него комендант не знал как избавиться...Тоже были слухи,что пошел по кривой.Когда эта троица уволилась,все вздохнули с облегчением.

0

17

Когда нас привезли в бригаду расселили кого на корабли, а нас часть в отряд, в том числе и Воронов.Мы как слепые котята табуном из угла в угол по отряду после Киевского пионерского лагеря шарахались часа 2 так прошло и...... встреча, Ворон и Буян они на гражданке жили в соседних подъездах встреча была теплой, потом Ворон к нам подошёл и говорит я теперь жить сдесь как у христа за пазухой буду .Отбой был тихий как всегда , и тут Буянов зовёт Воронова одного и говорит ему...(дословно) ворон тебе 30 минут чтобы протвень картофана был сдесь . А мы на камбузе были 1 раз на ужине ну ничего за 2 часа управились .А Буян ворону п.....ды давал почти каждый день.Давал и говорил если не я то кто тебе даст, а он ему в ответ приду домой за всё отплачу ,но потом всё нормализовалось забылось . Вот так было тогда.
А розовая вода и огуречный лосьён был деликатэс.

Всех поздравляю с 23 февраля желаю всем здоровья и счастья .

0

18

почти попал.... :D

0

19

Уважаеывй АВ!
Я так понял, что Ваше "отвечание" произнесено в мой адрес, хм...
Как говорят на Украине - Тыць пиздыць...

1. В чем именно я не прав?
Я рассказывал про события, которые произошли осенью 1990 года.
В этот период комбригом был именно к.1 р. Дудник, фотографию которого вывесили в штабе бригады, и на похороны которого начали собирать деньги, сейф которого взломали и выпили заначку, которая в сейфе хранилась.
Но, умер, к. 1 р . Иванов Борис Андреевич с супругой!!!!
Да, Вы правы, "о грибочках - совершенная правда", но это было через четыре года после "Чернобыля", который  %банул в конце апреля 1986 года.

2. Про Лебедева Алекасандра Викторовича, выпускника Смоленского пединститута (~ 1972-73 г., далее - "Запорожье"), которого Вы видали в Киеве живым и здоровым в январе 1985 года, я не слышал.

0

20

Класс! Про подводника Мурашова написано великолепно! Спасибо за наводку. Ржали как кони и моряки военные (трое) и десантники (один) воздушные!!!
Как воскликнул Великий Суворов, узнав о победе Федора Ушакова при Корфу:"Ура! Великий Петр наш жив! Слава флоту Российскому!... ах как хотел быть при Корфу хотя мичманом!" (1799 год).

0

21

БУХ-Гитарист написал(а):

Кстати, дело ясное, что приказы не обсуждаются...Но ведь можно принять и коллективное решение...

Вот как раз мы и жили тогда по приказу!!!После обеденного перерыва была проверка личного состава и этих хлопцев уже след простыл...Начались поиски. На следующий день нас собрали,вооружили двумя рациями и как были одеты в ботинках и пальто,так пошли цепью на Ретинское.Инструктировали Кабанов и Бармакин наш главный инженер.Искать было приказано замерзших  особенно в районе старого минного поля.Дело в том,что до этого в отряде случилось ЧП-замерз моряк,возвращавщийся из самохода с Ретинского.Поэтому так и искали.Все вымотались,промокли по пояс.Шли цепью и держали связь.Может это и смешко кому-то было,но нам и всем морякам,которые их искали,было не до смеха.А офицеры в Горячих в отряде и на кораблях, в основном, всегда с заботой относились к подчиненным и главной задачей была-воспитывать на хороших традициях,сделать так,чтобы вернулся домой цел и невредим,ну и конечно приобрел специальность,возмужал и т.п.Для меня всегда примером были мои начальники к1р Дудник и к3р Кабанов.Они выкладывались по полной и нас учили тому же.Служили мы не на белых пароходах и ходили в море 2 раза в год,кроме того имели в подчинении личный состав.А это накладывает отпечаток на дальнейшую службу,учит мудрости и терпимости во многих вопросах,особенно в звене начальник-подчиненный... А коллектив в отряде был хороший.

0

22

Вспомнил тут пару анекдотов. Правда, явно буржуйского происхождения, но все-таки:

1.
На призывном пункте у новобранца спрашивают, в каких войсках он хотел бы служить.
- я хотел бы служить на флоте!
- а вы плавать умеете?
- сэр, я полагал, что на флоте плавают на кораблях....

2.
Сержант объясняет новобранцам суть закона Ньютона о земном притяжении:
- когда снаряд вылетает из ствола, он сначала движется по нарастающей траектории, а затем, постепенно снижается и, в конце концов, падает на землю.
Один из новичков спрашивает:
- а если он падает в воду?
Сержант, минуту подумав:
- не знаю, этим занимаются на флоте....

0

23

БУХ-Гитарист написал(а):

выдал: "Да так.... помощники особиста"... :-)

Да уж, ко всем проявлениям СБ (собственной безопасности по-нынешнему) у нас всегда относились трепетно, с большой опаской...

0

24

Был у нас такой Бульбаш Витька Недосека после посещения Кубы заявляет :" А у нас в Белорусии тоже рапаны есть .только никто не знает как они выглядят .Теперь я знаю и буду сам ловить их в болотах"

0

25

В 90г на боевую был прикомандирован на мрзк"Ладога".Называли его "Летучим голандцем".Почему?Одна из историй.Стали на якорь в Эгейском море.Чистейшее море,острова-прелесть.Вечером местные рыбаки перед уходом домой показали свои перемёты,чтоб винты не запутали.Кэп,рыбки захотел.С перемётов даже леску на донки размотали.Рано утром пытаемся уйти с загаженого места(наши помои живописно дополнили пейзаж

0

26

Продолжение:Теряем якорь(Бог наказал).И шуруем от туда на всех парах.Через неделю-заход в Сирию.Кэп говорит без яшки фиг пустят-думайте.Боцманята сделали деревянную ,покрасили фиг отличишь.Швартанулись нормально,даже командующий 5 эскадрой не заметил.

0

27

Нафтис написал(а):

Кэп говорит без яшки фиг пустят-думайте.

Находчивость - вот наш бонус!

0

28

Нафтис написал(а):

Боцманята сделали деревянную ,покрасили фиг отличишь

Аналогичная история была  на  Запорожье в 1990 году  перед заходом  в  Сьенфуэгос. Был  запас  по  времени, решили  встать на  якорь, рыбку половить. Штурман Шмелев А.Н. с  ювелирной  точностью  вывел корабль на  коралловый риф. Ну, а  дальше  таже  история. Начали  сниматься  с якоря и оставили его на  рифе. Так  якорь за  ночь сварганили и  кузбачом  покрасили.

0

29

В 1984 году в летний период 2 или 3 раза убегали моряки с кораблей то их били , то их невесты бросали вообщем поднимали всех цепью и вперёд в сопки.Так мы 2 дня искали одного не нашли,третий день опять построение ,пропал ещё один боец с Кренометра,опять 2 дня по сопкам.....На третий день к вахтенному на корабле подходит этот боец и спрашивает,..А куда весь народ подевался хожу по кораблю целый час и ни кого не найду.Потом узнали , залез в шлюпку и 2 е суток спал не просыпаясь , а искать его на корабле не стали сразу в сопки . Но как я помню его командир наказал своей властью.
Это был у нас тогда призыв с ТОФА с Русского острова, парни хорошие но как спецы были ноль они сами говорили что их почти не учили ни чему , мылись 2 раза в месяц , а одного из тайги на вертолете забирали на флот, фамилия у него была Охохонин.

0

30

FlagmanRR написал(а):

Буянов был даже моим подчиненным.

Значит и я был вашим подчиненным, Буянов мой одногодок, мы в одном подразделении были. Как ваше имя-напомните.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Военно-морские приколы