Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Празднование Дня ВМФ СССР.


Празднование Дня ВМФ СССР.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мужики, где в вашем городе празднуют День флота??

0

2

Официально, по понятным причинам, не празднуют.
В Киеве несколько мест сбора:

Деды, которые воевали и отрядные ветераны (которые служили на Рыбальском, в Броварах) собираются на Рыбальском полуострове, возле монитора "Железняков".

Замполиты собираются возле памятника морякам на Речном вокзале (ст.метро "Поштова площа"), потом веселятся на Трухановом острове (это по Пешеходному мосту, через Днепр).

Есть ещё одно место, там собираемся мы, которые после распада Союза, дослуживали на Рыбальском, но уже в Украинских Збройных Силах. У нас есть мужики с "Урала", с СФ, с ЧФ, приглашаем и "сапогов" с которыми вместе служили. Собираемся семьями, так, что произошла трансформация праздника из чисто мужского в семейный. Собираемся на автобусной остановке на Московском мосту и идём в Парк Дружбы народов на НАШЕ МЕСТО. В 10.00 - построение и подъём флага (форма одежды произвольная), и началось... расстилаем "поляну" (салатики и бутербродики), жарим шашлычки, играем в футбольчик, купаемся, общаемся. Спуск флага тоже происходит, обычно под вечер (построение "оставшихся в живых"). Да, собираемся мы в субботу, а не в восресенье, это пошло ещё с того времени, когда в понедельник надо было на службу. Желающие могут ещё и в воскресенье попраздновать (см. выше).

Ну, и естественно множество локальных точек: Гидропарк, по городским кафешкам...

Будете в Киеве, в последние субботу и воскресенье июля, заходите, всем рады!

0

3

Смотрю, молчание полнейшее, решил сам себя поддержать...
Что, не празднуете?

0

4

У нас в Таллинне майор Стороженко взял под своё крыло организацию всех праздников.Кто может -приходят.
В прошлом году коллективно в 8 ку ездили на бусике.
Дима,Радчука расшевели.Он,чай, 8 му отдал часть своих лучших лет.
Пусть на форуме кажет лицо.

0

5

БУХ-Гитарист написал(а):

В Москве празднуют очень активно.... собираются в ЦПКиО... плавают в фонтанах..  устраивают драки.. иногда что-нибудь громят.... веселуха, короче...

Может, они День ВДВ празднуют??? :))
У нас в Гидропарке, именно так и происходит. Даже милиция их не трогает. Забирают только тех, кто упал на землю...
Я, пару раз видел "празднование".

0

6

jevpak anatoli написал(а):

Дима,Радчука расшевели.Он,чай, 8 му отдал часть своих лучших лет.
Пусть на форуме кажет лицо.

В скайпе уже ответил.
Ссылку на форум я ему уже давал.

0

7

БУХ-Гитарист написал(а):

В Москве празднуют очень активно.... собираются в ЦПКиО... плавают в фонтанах..  устраивают драки.. иногда что-нибудь громят.... веселуха, короче...
лично я не участвую....  отмечаю в узком кругу....

Аналогично.
В фонтанах иногда и тонут. Наверное, подводники....

Десантура, конечно, помощнее гуляет... Но наши тоже далеко не последние. Три самых заметных военных праздника в городе: наш, ВДВшный и погранцовский.

Кстати, анекдотик (мне очень понравился, особенно учитывая, что служил в БЧ-4):

Молчащие телефоны..."упавший" интернет..... неработающий телевизор....
с телеграфных столбов свисают оборваные провода... Пьяные радиоволны
шарашатся где попало по похмельному эфиру.... Россия. 7 мая. - ДЕНЬ
СВЯЗИСТА!!!
Так бывает? Нет!!! Поэтому хорошо, что основа армиии - не сраные
десантники, а доблестная связь!!!

0

8

У нас во Владивостоке каждый День ВМФ парад кораблей, но так я живу в Находке, конечно не часто попадаю на парад.
Празднуем обычно на море, если позволяет погода, обычно весело и бурно.

0

9

Кто бы хотел пересечься в Москве на праздновании Дня ВМФ и выпить водочки-пивка ??? Горячинцы откликнитесь ! Пишите мне на почту den_bogomol@mail.ru
Постараюсь ответить,оставьте координаты я свяжусь..

0

10

Поздравляю всех с днем ВМФ,желаю всем крепкого здоровья и дальнейших успехов ,продвижение по службе (кто еще служит ) и в работе (для тех кто на гражданке )...Жаль никто не откликнулся на мое предложение.....

http://gazeta.sebastopol.ua/2005/31/photo2.jpg

p.s.Меня здесь нет ,так просто из нета выдернул..... :D

0

11

С праздником!!!!

0

12

Всех с праздником!

Действительно, новый форум "лежит" и, в данном случае очень хорошо, что у нас имеется "запасной аэродром".

0

13

От наших коллег из ТОГЕ

Военная профессия - отвага!
На суше, а тем более на море!
И славный путь Андреевского флага
Вам гордо подтвердит любой историк!

Я поздравляю - наш сегодня праздник.
Желаю вам, чтобы успехи - были!
Побед и радостей, конечно, самых разных,
Но чтоб семь футов завсегда под килем!

0

14

один раз еще в ссср отмечал день вмф в пивбаре парус ,потом пошли все на волгу , она у нас в самаре тогда звался куйбышев в двух шагах все решили сделать заплыв до буйков я остался из идейных соображений пьяный в воду не хожу , приплывают мореманы одного нет я к спасателям мол надо волгу побыстрому вычерпать они вальяжно берут его вещи шаряться в них находят какойто документ и вальяжно удаляются ксебе . потом слышу по громкой связи объявление такомуто подойти находится наш кореш он причалил далеко вниз по течению и по пути познакомился с подругой позабыл про день вмф про корешей ушел с ней на променад .а мы за него последние опохмелочные деньги отдали за платное объявление. в 1998 встречал день вмф в иркутске но так как не пью по жизни уже 15 лет да и в иркутске был по делам то просто тихо радовался за ребят у которых есть место встречи , которое изменить нельзя - памятник адмиралу.

0

15

Всех Горячинцев поздравляю с праздником ВМФ.Желаю всем крепкого здоровья.Удачи по жизни . :flag:  :flag:  :flag:

0

16

г. Старый Оскол Белгородская обл. 25.07.2010г.

0

17

г. Старый Оскол Белгородская обл. 25.07.2010г.

0

18

Приезжаю я как-то к нему на работу… А работал мой друг в очень обстоятельной фирме, которая занималась установкой железных ангаров”
В это время раздаётся телефонный звонок. Друг слушает голос на другом конце провода и удовлетворённо произносит: “Ну, вот это совсем другое дело”. Ложит телефон и обращается ко мне: “Всё-таки заключили с нами договора на монтаж элленгов. Открытие публичного дома откладывается… Но не надолго. Сейчас заказы выполним и вернусь к этой затее.”
В следующий раз, когда произошла загвоздка с установкой элленгов, я застал Дмитрия Крячка за заказом мебели из Белоруссии. Потом были тигры для какого-то цирка. В итоге мой товарищ монтирует ангары и по сей день и вполне успешно. Публичный дом он так и не открыл, помочь цирку с животными так и не смог, а вот несколько поставок белорусской мебели в киевские магазины он всё-таки сделал.

0


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Общаемся, делимся воспоминаниями » Празднование Дня ВМФ СССР.