Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БРЗК "Кавказ"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Служил на ССВ-591,примерно с 1987г,по 1990г.Старшина 2 статьи.Служба 2.Комод,командир поста.Два дальних похода.Спасибо за форум.Хотелось узнать о судьбе корабля.Пообщаться с сослуживцами.

Отредактировано Нафтис (2007-02-23 00:55:17)

0

2

Нафтис написал(а):

Хотелось узнать о судьбе корабля.Пообщаться с сослуживцами.

Будем надеяться, что сослуживцы объявяться... В конце концов - мы вместе!
Просто так уж получается, что данный форум больше посещается коллегами с СФ, но очень хочется верить, что этот проект послужит делу объединения нас, ОСНАЗовцев бывших (хотя принимаю правило, что "бывших" не бывает) и действующих....
Тем более, что мы с тобой служили Родине на пароходах одного проекта - есть что обсудиить.... Сам был в ДП только один раз....

0

3

Нафтис написал(а):

Служил на ССВ-591,примерно с 1987г,по 1990г.Старшина 2 статьи.Служба 2.Комод,командир поста.Два дальних похода.Спасибо за форум.Хотелось узнать о судьбе корабля.Пообщаться с сослуживцами.

В 1982 году был на курсах в Подмосковье  (Загорянка) с коллегами с ЧФ (было по 5 человек с ТОФ и ЧФ). Фамилий практически не помню, могу ошибиться в буквах: Юрков Валентин (звали лемуром за лень, достойную восхищения), Прозоров (или Прозоровский). На выпуске сильно погудели в "Праге" (думаю обслуживающий персонал должен был нас запомнить).

ЗЫ - с праздником!

0

4

Привет мореманам!От всей души поздравляю с праздником,счастья вам!Спасибо за участие.Где учились,что повидали?Я окончил Киевскую учебку.Телефонист(l hv.msg.for you r/c ove)Ходил в средиземке,с заходами в Тартус.В 1989гбыл на курсах в Климовске Московской области. trubadur я почти твой земляк,мои корни в Донецкой области.У меня там куча родни.

0

5

Нафтис написал(а):

trubadur я почти твой земляк,мои корни в Донецкой области.У меня там куча родни.

Будешь в наших краях - маякни, найдем время "освежить полость рта и продезинфицировать весь жел-киш тракт"

0

6

Замётанно

0

7

Уважаемый trubadur относительно Валентина Юркова.Возможно ВЫ,немножко,ошиблись в его характеристики.

0

8

vindikator Ты очень здорово ответил "Нафтису".Да,МЫ ВСЕ выполняли ОДНУ задачу! Что, по поводу "Кавказа"?Так его нет,как и "Крыма",как и многих,многих,многих других кораблей данного и других проектов.В своих архивах кое-что имеется по ЧФ.

0

9

Да,благодарю.На днях узнал,его отправили на иголки.

0

10

GERPA написал(а):

Уважаемый trubadur относительно Валентина Юркова.Возможно ВЫ,немножко,ошиблись в его характеристики

Очень даже может быть. Мы же с ним общались только на занятиях, около 2-х месяцев, впечатление о лени сложилось, видимо, потому, что он любую свободную минуту во время самоподготовки использовал для того, чтобу поспать (тут во мне, видимо говорила зависть). А о нем (как впрочем и обо всех, с кем довелось тогда проучиться) у меня самые положительные воспоминания.

0

11

trubadurВ Загорянке побывать не пришлось,но в ВМА бывалс.Курсы,есть курсы. А служба совсем другое дело.Или я в чем-то не прав?

0

12

GERPA написал(а):

В Загорянке побывать не пришлось,но в ВМА бывалс.Курсы,есть курсы. А служба совсем другое дело.Или я в чем-то не прав?

Так я вроде бы и согласился - естественно другое

0

13

Осень 1995 года. БДК "Цезарь Куников", БДК "Воронежский комсомолец", Новороссийск-Севастополь, БРЗК "Кавказ". Средиземное море, Тартус, Халеб. Как будто это было не со мной, или в другой жизни. Если будет другая жизнь, закончу не сухопутное, а военно-морское училище. Честь имею!

0

14

Служил на БРЗК "Кавказ" с мая 1976г по декабрь 1978г, старшина I статьи, специальность ВУС-384 (радиотелеграфист Киевская учебка: осень 1975г - весна 1976г).
Ходили в основном в Атлантику и Средиземку. Два дальних похода ~ по 8 месяцев. Заходы: Гвинея (Конакри), Куба (Гавана).
О службе вспоминаю как одном из лучших приключений в жизни, хотя и после службы пришлось побывать во многих интересных местах и попадать в такую ж... что и вспоминать страшно :D

Отредактировано sm89 (2008-02-25 17:11:15)

0

15

Служил в горячих 1992-1994 на беломорье и лире

0

16

Здравствуйте. Зашла на ваш форум случайно. Просто мой отец был командиром БРЗК Кавказ - его последним командиром. Кап.1 ранга Петренко Александр. Его страница есть в одноклассниках. Там он общается со своими сослуживцами договаривается о встречах на день корабля.

0

17

Ищу сослуживцев ССВ 591,служивших с 1982 по 1986 г.,есть что вспомнить,о чем поговрить ...Ходил в  ДП на Кубу,по Атлантике, по Средеземке. Эх,было время. Поздравляю всех с Днем Флота.

0

18

Привет братия.служил на славном крейсере,так нас с малышей называли ,в период с 1982 по 1984.ходили много и далеко.пишите.есть о чем поговорить и вспомнить.Ганс.так обзывался во время службы.но в тот момент нас на корабле было двое.один - дятел.второй - кокша.

0

19

Привет Гинтарас. Очень хорошо тебя помню. Я тоже служил на ССВ591 с 82 по 84 годы. Напиши как с тобой связаться.

0

20

Привет всем кто служил на "Кавказе" 82-85г.г. Кочегар Молдавия

0

21

1994-1995 к\о ВУС-436 НС к.2.р Галкин

0

22

Привет всем! Поздравляю всех с прошедшим праздником ВМФ!!!
Я служил на Кавказе 1999-2001гг.

0

23

А к.2.р Галкин был моим; сначала командиром Службы-2; а впоследствии и Старпомом

0

24

служил на "Кавказе" 1987-1993 служба 2 старшина 2 статьи потом мичман пост 15-18 Краснодар

0

25

''Кавказ''1985-1993 г.г.старпом,командир.Поздравляю всех с наступающим нашим праздником  Днём ВМФ.

0

26

Привет друзья!Ищу сослуживце с БРЗК "Кавказ",которые служили 82-86.ссылка на страницу моего сына Драганов Иван,Одесса ,Украина,22 года
все добавляйтесь в друзья!!!С прошедшим праздником!

0

27

Саша(Юшков)!!! Я служил на БРЗК Кавказ с 1985 по 1987г.г. БЧ-4 Остров Куба,крушение Челенжера. Ответь мне пожалуйста!!!!!!!!!!!

0

28

САНЕК ЛУШНИКОВ ПРИВЕТ Я РАД ЧТО НАШЕЛ ТЕБЯ

0

29

СЛУЖИЛ НА "КАВКАЗЕ" 1987 ПО 1989 САНИНСТРУКТОРОМ КАК ТАМ НАШИ ГОДКИ МОЛЬКОВ АНДРЮХА ШМАЛЕЙ ТИМОХА ПРИВЕТ ОГРМНЫЙ ВАМ ВСЕМ

0

30

служил на кавказе 1987-1990 г. ст. 2 ст. служба 4 ком. сошин

0