Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый топик

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Тестируем.....

0

2

Догадайтесь, что это?

0

3

Главкор написал(а):

Это, видимо, Окольная? По слухам, остатки бригады именно там. А какого года фото?

Прислал GERPA (Петр Герасимов). Фотки цифровые - по EXIF 2003 года, даже точнее -  23.06.2003 года.
Есть еще вторая такая же - вот-вот выложу на сайт. А Окольная, это где-то около Североморска? Пытался по Google поискать корабли - не нашел....

0

4

Петр писал, что это в районе Североморска.

Цитата из письма ===>

Теперь по поводу бригады.Как таковой,ее действительно уже нет.Но соединение осталась.Если ты внимательно прочитал оду,то мог об этом догадаться.Наше соединение не всегда было бригадой.Начиналось все с дивизиона.Одним из командиров дивизиона был Михаил Иванович Чевилев,которого,после некоторых трагических событий в бригаде противолодочных кораблей СФ,был направлен для дальнейшего прохождения службы в дивизион наших кораблей.Я до сих пор помню его крылатую фразу"Я четыре года ходил со сваей в жопе,командуя этой полугражданской,полупьяной организацией".В подтверждение того,что соединение еще существует,прикрепляю кое-что.С Уважением!Петр
Место дислокации - Североморск.

На этом форуме, чтобы процитировать сообщение нужно между тегами вставить скопированный текст... Так уж работает...

0

5

служил на гису теодолит у кого есть фото таких кораблей эхолое ,кренометр, и т д

0

6

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:47:17)

0

7

Вячеслав написал(а):

20-й причал если кто помнит

Из срочников, думаю, мало кто не то что помнит, но и знает... нас дальше Полярного (междугородний телефон) редко выпускали....

0

8

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:55:42)

0

9

Я приблизительно знаю. Был в командировке на КВН (корабль воздушного наблюдения) Ходили в Североморск и похоже там стояли, но давно это было., может и ошибаюсь.

0

10

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:55:53)

0

11

В свое время(1984 году,в мае,недалеко от этих причалов гремели взрывы).

0

12

Я тоже пытался по "GOOGL" найти наши корабли.Видимо в  тот момент,когда спутник пролетал над этим районом,их там не было.А причин много...Пытался найти другие корабли(и не только наши),но в другом полушарии.Тоже очень много мест затенено или размыто. И, в тоже время,многие знакомые места,видимые с линии горизонта,легко определяемые.

0

13

на сайте нет ничего о малых кораблях а их было не мало

0

14

GERPA написал(а):
GERPA написал(а):

помню в мае 1984 по "голосу америки" передавали про какой то accident в бухте ваенга, подробности уже не помню, но что-то с подводной лодкой и кажется по вине какого то высшего начальства.

0

15

Привет, коллеги!
Служил в МРТО в 1971-1975 г.г. Ходил на Харитоне, Находке, Репитере, Теодолите.
Буду рад, если откликнется кто-нибудь из ветеранов бригады.
С уважением,
RV

0

16

vindikator извени,что влезаю в твою вотчину,но ,пожалуйста,разреши мне ответить "алексею"(ноль пятый),что на нашейм сайте о малых кораблях,есть информация.Только возникает вопрос,о "каких малых кораблях" он имеет желание вспомнить. Заранее благодарю!

0

17

Уважаемый "rv",если Вы служили в те года на, Вами перечисленных, кораблях,и,в том числе в МРТО,назовите хоть несколько фамилий.Для,примера,могу назвать фамилию командира отряда,Ходаков.

0

18

Да! На мой вопрос,по событиям 17 мая 1984 года,кроме свидетельств, Североморцев,мало кто ответит.Вопрос задан не Североморцам,а Горячинцам.

0

19

Уважаемый "rv", в Ваше время,Кто были командирами выше перчисленных кораблей?Можете не отвечать конкретно по фамилиям,достаточно по именам.

0

20

знаешь братан,ты просто воздух перед нашей бригадой.

0

21

17 МАЯ 1984 Г В ОТРЯДЕ БЫЛО ПОСТРОЕНИЕ НА ПЛАТЦУ ВЕЧЕРНЕЕ. И НАЧАЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ВЗЛЕТАТЬ В ВОЗДУХ РАКЕТЫ И В ВОЗДУХЕ ВЗРЫВАТЬСЯ . ВЗРЫВЫ БЫЛИ С ГРИБАМИ КАК ЯДЕРНЫЕ . МИЧМАН АНТИПОВ БЫЛ ЗА СТАРШИНУ ОТРЯДА. ПРИБЕЖАЛ ДЕЖУРНЫЙ ПО БРИГАДЕ И ПЕРВЫЙ РАЗ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗА ВСЮ МОЮ СЛУЖБУ, ОБЪЯВИЛ БОЕВУЮ ТРЕВОГУ. ОНА БЫЛА ОБЪЯВЛЕНА ПО ВСЕМУ СЕВЕРНОМУ ФЛОТУ.ПОСАДИЛИ НАС НА КОРАБЛИ И МЫ СИДЕЛИ ТАМ ЧАСА 4 А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ .ЖДАЛИ ПРИКАЗА НА ВЫХОД . В ОСНОВНОМ ВЫХОДИЛИ В МОРЕ SSBN.  НАВЕРНО И НЕ ПУСКАЛИ КОРАБЛИ. ЧТОБЫ ВЫХОД БЫЛ СВОБОДЕН ДЛЯ ЛОДОК.

0

22

Уважаемый толик Забредший случайно ,если Ваша фраза относится ко мне,то Вы ошиблись адресом. "Братаном" ни когда не был,а родных, двоюродных и троюродных братьев у меня много. С уважением.

0

23

stepan!Спасибо за ответ.Антипова помню.

0

24

БУХ-Гитарист Уважаемый Владимир! Данные по малышам в природе существуют,только собрать их не так просто.Кстати,можешь задать вопросы "Злому старпому",Сергею Щелконогову,он начинал с малышей.Что касается моих данных,ходил на "Кренометре","Теодолите".Кое-что в памяти осталось.

0

25

БУХ-Гитарист написал(а):

Я просто к  тому, что в разделе "корабли" о них нет ничего, а это несправедливо по отношению к ним :-)

Да будут они, конечно, может и в ближайшее время даже.... Тех же фоток уже очень много, в частности, из НАТОвских архивов. Только времени мало.... Уже несколько месяцев сайтом не занимался, хотя все время и пытаюсь до него добраться....
Увы, по разным причинам, помощников пока нет....  :(

0

26

Бух-Гитарист Владимир,на основном сайие я ответил на некоторый твой вопрос.Постараюсь,в кратце ответить и здесь.В свое время(СССР) все(в основном),вновь строящиеся корабли,особенно на Николаевском,проходили испытания в Бискайском заливе.Если внимательно посмотришь на карту убедишься,что залив не так-то прост.Аналогичные,но менее,значимые места-Северное море,Баренцево море.

0

27

stepan написал(а):

17 МАЯ 1984 Г ... В ЭТО ВРЕМЯ ВЗЛЕТАТЬ В ВОЗДУХ РАКЕТЫ

Я все это лично наблюдал с вышедшего из Североморска рейсового катера по маршруту в Гор.Ручьи.В тот день я с утра был на стажировке в Североморске перед БС.Сошел с катера,а там началось учение гражданской обороны,выла сирена,еще что-то делали,короче все знали,что идут учения.Вечером сел на этот катер обратно и только поравнялись с окольной...ка еб-т!!! (громыхнет),да так,что у катера деревянные двери взрывной волной раскрыло с грохотом.Ну а народ что,посмотрел на эти старты и сказал примерно так:надо же развоевались летчики,с утра воюют и никак не успокоятся...Так и пошли дальше,потом нас уже догнали боевики.А мы сходим с катера напротив СХ-3,идет себе спокойно ничего не подозревая.А комбриг орет сверху:Бегом!!!Боевая тревога!!!Я рванул в отряд на УБЦ,взял противогаз.Смотрю обстановка вроде ничего.А у меня жн семьчя в Горячинском домеюПо тихому туда побежал и наблюдаю картину.Сидят в моей комнате жена с детьми си соседки с этажа,детей к себе прижали...Меня увидела-сразу в слезы.Оказывается когда громыхнуло,все бобежали по тревоге и моряки пробегая мимо дома на вопрос что случилось крикнули:СЕВЕРОМОРСК РАКЕТАМИ ОБСТРЕЛЯЛИ!!!Ну а я-то там был.Жен и детей хотели уже эвакуировать,но те отказались.Вот такое шоу у нас было...Хоть стой,хоть падай или плачь :( А фотки взрыва опубликованы на сайте Северного флота,я давал уже ссылку.

0

28

БУХ-Гитарист написал(а):

У меня вопросов по малышам нет. Я просто к  тому, что в разделе "корабли" о них нет ничего, а это несправедливо по отношению к ним

Мужики!!!Какие нужны данные по "Океанам"?И какая помощь конкретно нужна?

0

29

GERPA написал(а):

Бух-Гитарист Владимир,на основном сайие я ответил на некоторый твой вопрос.Постараюсь,в кратце ответить и здесь.В свое время(СССР) все(в основном),вновь строящиеся корабли,особенно на Николаевском,проходили испытания в Бискайском заливе.Если внимательно посмотришь на карту убедишься,что залив не так-то прост.Аналогичные,но менее,значимые места-Северное море,Баренцево море.

Да Бискайский залив далеко не прост. Не самое спокойное место мирового океана.

0

30

Project 1941 (Titan) - Kapusta Class
So far, only one ship in the Project 1941 Kapusta class has been built, SSV - Ural. This vessel is a huge communications and operations ship, and is attached to the Pacific Fleet. However, due to problems with the ship's advanced equipment, it has mostly been laid up since its commissioning in 1989.

Technical Data
Length: 265 m Displacement: 34 640 tons
Beam: 29.9 m Crew: 923
Draught: 7.81 m Speed: 21.6 knots

Reactors
Two pressurised water reactors, model KN-3 (OK-900) with a VM-16 type reactor core generating 171 MWt. The reactors are used in tandem with an oil turbine and together generate 66 500 hp.

Construction Yard
Ural was built at Baltisky Shipyard in St. Petersburg. The keel was laid down on July 25, 1981. It was launched in May 1983 and commissioned on December 30, 1988. The vessel was taken out of use a short time later, and there are now plans to either sell or decommission the ship.[265]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»