Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Технические вопросы » Как спасти старые записи


Как спасти старые записи

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Sergey написал(а):

Для тех, кто нёс вахту с приёмниками Р250М

Просто песня.Сергей,спасибо.Приятно прослушать пятизначные группы...Бух молодец,точно принял...Могу помочь с РДО из старого,но вечного.Пожелания такие:1)неплохо бы было воссоздать звук переключения диапазонов с прокруткой барабана и его "вбиванием" в соединение.Это был бы кайф.2)Диапазоны чтобы только почетче врубались...3)Можно добавить всякие там телетайпы и прочие авт.виды передач...Ну ты в курсе...
Все никак не доберусь оцифровать пленочные записи.До сиз пор для этого храню "Маяк-205".Надо подать на звуковую карту.У кого есть еще какие предложения и советы по оцифровке прошу помочь (можно ссылочку или инструкцию).Заранее благодарен.

0

2

БУХ-Гитарист написал(а):

Если есть вопосы по оцифровке-редактированию, обращайтесь ко мне. Я ж все-таки музыкант, посему записью, обработкой и сведением немного владею

Дык уже обратился... :D

0

3

Владимир,подскажи пожалуйста толковую программку,я ж чувствовал,что ты откликнешься.Заранее благодарен. :friends: Когда сын у меня учился в БВМИ,я им на кафедру целую дискотеку составил с переводом на бланках. :yes:

0

4

FlagmanRR написал(а):

Все никак не доберусь оцифровать пленочные записи.

На самом деле нужно:
1) переходник с мага на звуковуху - если с этим проблема (жду ответа) - найдем здесь в Москоу и вышлем - без вопросов...
2) программа - лично пользовался Sound Forge - весьма удобно и несложно - естественно, также пришлем вылеченную от "жадности", если нужно...  :D

0

5

vindicator написал(а):

1) переходник с мага на звуковуху - если с этим проблема - найдем здесь в Москоу и вышлем - без вопросов...2) программа Sound Forge

Я бы не отказался от этой помощи ;)  а то тут как-то не получается.Заходил по ссылкам,но откуда скачать не нашел пока.Заранее благодарен.  :)

0

6

FlagmanRR написал(а):

Я бы не отказался от этой помощи

ОК. Тогда нужна пока такая инфа. Со стороны звуковухи понятно, там Jack 3,5 стандартный, а выход с магнитофопа какой - стандартный для наших устройств, такой круглый пятиштырьковый (не помню как по-научному) или еще какой? Если, то, что предполагаю - межет найду сразу - был такой переходник в запасниках. Если другой - требуется разъяснение - какой нужен....
По софту - в любой момент: или на почту или можно выложить на том-же сайте hotstreams.narod.ru и оттуда скачать (правда, там придется в многотомный архив (действует запрет на файлы размером более 5 Мб) - всего будет около 40 Мб (версия нерусская, но достаточно понятная и без этого)... Может, еще чего толковее Владимир-БУХ подскажет....
Жду информации.

0

7

БУХ-Гитарист написал(а):

ссылки на халявный аудиософт и не только: http://www.websound.ru/       http://www.sslproject.ru/index.htm

:D  эти ссылки... теперь понял где пересекаются интересы музыкантов и сисадминов...  :rofl:

0

8

vindicator написал(а):

стандартный для наших устройств, такой круглый пятиштырьковый

Он самый и есть.Спасибо за музыку на новом сайте-приятно удивило и в начале даже не понял откуда она идет... :D Мой e-mail есть.Если не затруднит,то готов скачать :yes:

0

9

FlagmanRR написал(а):

Если не затруднит,то готов скачать

Не берусь обещать. Завтра постараюсь уже выложить софт на сайт. А насчет кабелюк - постараюсь завтра, на крайняк до выходных поищу (дома еще ремонт не закончился - многие вещи на временном хранении в коробочках всяких - могу сразу не найти).
Как найду - сразу отпишу - договоримся куда и как слать...

0

10

vindicator написал(а):

Завтра постараюсь уже выложить софт на сайт

Огромное спасибо за отзывчивость и интерес.Споки
:thank_you:  :bye:

0

11

БУХ-Гитарист написал(а):

А вообще-то эти кабели продаются на каждом углу и стоят 3 копейки...

Согласен. Но у меня где-то точно был (использовал в свое время "Вегу-109" в качестве усилителя и т.д.). Так что могу и выслать - давно не пользуюсь, но, как обычно, не выкинул вроде - должен где-то лежать.

БУХ-Гитарист написал(а):

Данную версию пока не проверял,

Ту, что сейчас заливаю на сайт - просто 8.0 (даже без A) - зато к ней идет проверенное лекарство. Таблеточка, кстати, лечит и встроенный в SF модуль для MP3. Не знаю, для каких еще версий подойдет. Могу выслать на тестирование  :lol:

Кстати, эта софтина еще требует установленного DOT.Net.Framework, что еще около 24 Мб вдовесок....

0

12

БУХ-Гитарист написал(а):

И никаких DOT.Net.Framework не надо!

Вопрос в том, не был ли у тебя этот Фреймворк уже установлен... Хотя, конечно, может у тебя в версии D это как-то иначе решено?
Короче, Флагман, если при установке эта фигня понадобится - сориентирую, где взять... Для информации: весит около 24 Мб.

0

13

БУХ-Гитарист написал(а):

Надо "КИТ"  обязательно вылжить на главную страницу сайта!

До сайта пока руки не доходят, надо будет Петра попросить, хотя он на этой неделе занятой...
Прикрепил приборчик на новом форуме...

Сейчас постараюсь сделать ссылку, чтобы он сразу в окне браузера взлетал....

0

14

БУХ-Гитарист написал(а):

Какая звуковая карта?

Да встроенная Sound Blaster.Спасибо с кабелем разберусь сам,уже начал и спаяю сам.Благодарю вас,мужики.

0

15

БУХ-Гитарист написал(а):

а  превышать категорически нельзя!

Позволю прокомментировать этот момент. Визуально это, когда самые высокие пики не упираются в верх "окна" хотя бы чуть-чуть....
Т.е. лучше сначала включить "превью" с графиком и посмотреть, как "диаграмма" будет реагировать на самые "шумные" моменты. В "оранжевую" зону сильно не влезать, в "красную" - ни за что!

0

16

БУХ-Гитарист написал(а):

Нашел учебник по СаундФоржу!

Если не трудно,то вышли пож.

0

17

vindicator написал(а):

Позволю прокомментировать этот момент.

Ну профи есть профи :yes: извините за напряг :pardon:

0

18

Тут какие-то HTTP и FTP зеркала, которые содержат запрошенный файл Sound Forge, зашел по 2-ой ссылке и скачал,но это не то.Сейчас качаю по 1-ой ссылке

0

19

БУХ-Гитарист написал(а):

И никаких DOT.Net.Framework не надо!

Вот без него никак не ставился у меня.А как еще по другому?

0

20

При регистрации не запрашивал "регистрация с другого компутера" , попросил вставить код.А где этот  МП-3 Плагин?Еле разобрался с твоим сленгом... :D

0

21

FlagmanRR написал(а):

Ну профи есть профи  извините за напряг

Какие же это напряги - друзьям помогать?  ;)

0

22

:)

FlagmanRR написал(а):

Вот без него никак не ставился у меня.А как еще по другому?

По-идее - никак. Просто у Владимира эта фигня, видимо, была установлена, просто он забыл уже...

А где этот  МП-3 Плагин?

Там вроде так: если при сохранении файла выбрать mp3 и нажать справа кнопку CUSTOM - откроется окно - внизу кнопочка REGISTER - при нажатии вылезает диалог, в котором тоже есть пункт "с другого" компьютера. Если не удасться разобраться с этой версией - предложение остается в силе: в-сущности, файлы уже выложил. Если уже не нужно - прошу сообщить, удалю их тогда, чтобы место не занимали...

0

23

vindicator написал(а):

Сюда перенесена тепа о работе и настройке программы для обрабутки звука Sound Forge.

А где она?Большое спасибо за участие.Я все получил.У сослуживца нашел русифицированную версию и спаяли с ним кабель. :friends:

0

24

БУХ-Гитарист написал(а):

Володь,спасибо огромное,попробую разобраться,но откровенно говоря нет времени.Занят по горло.В выходные парюсь на ремонте у сына на новой квартире.А что делать,надо помогать... :friends:

0

25

vindicator написал(а):

Какие же это напряги - друзьям помогать?

Вот Горячинские мужики все такие,всегда готовы помочь.Огромное спасибо.

0

26

vindicator написал(а):

в-сущности, файлы уже выложил. Если уже не нужно - прошу сообщить, удалю их тогда, чтобы место не занимали...

А где выложил?Я уже нашел русскую версию у товарища.Вот с вашей легкой руки с Володей все как-то само собой получилось... :friends:

0

27

БУХ-Гитарист написал(а):

даааа... ремонт это песня... сам пережил этот ужас с июня по ноябрь....

легко отделался... у меня сейчас двухгодовалый ремонт подходит к финишу, даже не верится....

0

28

БУХ-Гитарист написал(а):

Ну, я просто не говорю о том, что позапрошлое лето было отдано под  санузлы и кухню.... :-)

Ну тогда - другое дело  :D  почти 1:1 (в позапрошлом санузел+кухня+коридор (на тот момент и финансы и вдохновение немного стихли) - сейчас оставшиеся 2 комнаты)  :O

0

29

vindicator написал(а):

почти 1:1

Ужасть!!!А у меня еще в этом году ДМБ!!! :) Хочу квартиру под Питером. Но ждать долго.Нас тут не особо одаривают... :/ А сертификата хватает только на конуру :mad:

0

30

не могу найти страницу с фото горячии ручьи теодолит пелорус океан и т д

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Технические вопросы » Как спасти старые записи