Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ССВ-520

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Привет всем участникам форума.Прошу отозваться всех кто когда либо служил на СРЗК ССВ-520 БФ. Буду очень признателен всем кто отзавется фото приветствуется.Хотелось узнать больше о корабле. Сам служил на нем с 1988-1991 г. остались очень хорошие воспоминания. Глав старшина запаса.

0

2

служыл на ссв-520 1986-89

0

3

Спасибо за отклик. Если я правильно понимаю то откликнулся Щюров или Щюр прошу извенения непомню как правильно. В 1989г. только прищел на корабль но стишок про Щюра помню до сих пор:
                                                                     
                                                             Что за грен живет на баке
                                             
                                                           рядом с брашпилем в малярке

                                                           это Щека ацетон,растворитель

                                                           и га...........

0

4

а ты кто

0

5

Весной 1989г. я только пришел на корабль в службу Р3 радиометристом если вспомниш будет приятно Романов Олег, а ты увольнялся осенью

0

6

так я наверно не вспомню фото есть.с нашего года в р-3 помню витька медведева 3года витя служыл и никакого отпуска

0

7

Витю Медведева помню он еще во сне разговаривал можно было все что угодно спрашивать раскажет . А с отпусками у нас проблем небыло летом после похода 1989г. вместо отпуска отдыхал в санатории  ДКБФ под Ригой потом еще было два отпуска домой и еще в один сам не поехал так что считай 4 за 3 года.

0

8

это ссылка где есть фото ССВ-520 в 2003г.http://hotstreams.narod.ru/ships_of3.htm

0

9

я был в1989 в этом санатории просто витька нигде небыл а ты Рому Кузина помниш как он уволился он мне в 1990 письмо прислал а потом я адрес потерял на майле в сослуживцах есть Пятибратов.Кочура ты их должен помнить вобще мало наших

0

10

Не к сажелению многих уже не помню ,  Кочура помоемому служил БЧ-5  хотя не уверен . Если можно скинь ссылку сослуживцев на мойле ,а то я только с тобой веду переписку пока болльше никого не нашел. Вот несколько фото из санатория 1989г.  качество не очень. ,Блин фото скинуть неполучется.

Отредактировано roma (2010-03-13 21:40:23)

0

11

на майле почтовый ящик зделай и там в поиске есть сослуживцы но молодые почти все а Кочура р-2 он еще кино крутил и подстригал он всанатории тоже был уменя есть фотографии ну когда всанатории были Серега мичман молодой снами был за пивом я сним ездил ящик купил сразу потом в Ригу он мне джинцы усоседа своего брал он в комнате слетчиком жыл а псле Замятина командир  кто увас был.Гринько наш бывший старпом невозвращался я вотпуск только после его ухода поехал я тоже не всех уже помню аКузин ст 2 ст артилрист он писал с коком Лехой водку пьют они на год младше меня

0

12

После Замятина командиром у нас стал Ломакин он где то в базе на малых кораблях служил, Гринько не приходил при мне всю службу старпомом был (кажется  точно не могу вспомнить) Самедов класный мужик . Мичмана Серегу помню мой земляк тоже класный мужик, тоже с ним не раз выпивали он по возрасту на год или два постарше меня. Кузина припоминаю. Мы в 1990г. в Польше стаяли вна кап ремонте житуха была вобще класная в город по гражданке если желаеш прям скорабля ходили с офицерами вобще клано жили не служба а мед .Первым делом в город идем ч\з пивбар.

0

13

Всем привет.
Да, было дело и мне посчастливилось отдыхать (1986-89) на круизном лайнере ССВ 520.
Щекотурова – помню, а вот стишка такого про него не слышал.
Ромку Кузина тоже помню.

А еще Федора помню, заядлого картежника, фарцовщика и любителя погонять от ментов на мотоцикле.
хорошая была компания. . Был еще лейтенант Артур, помошник по контрабасу и топливу.)

0

14

а ты кто

0

15

P2-15-21

0

16

по номеру не нашол ты служыл 86-89г

0

17

Щ.А.В написал(а):

по номеру не нашол ты служыл 86-89г

Академик написал(а):

и мне посчастливилось отдыхать (1986-89)

... ну да.    уволен  06.12.89   вместе с Нихаем (он же Нихайчик), Федором (он же Федоров), Мироном (он же Шарипов) и.....

Отредактировано Академик (2010-04-19 17:48:04)

0

18

я уволился с Зубовым вноябре

0

19

никак немогу вспомнить и адрес мой знаеш ты откуда

0

20

О, прошу прощения, проФФессорский склероз.
Всех приличных уволили в первую очередь, в последнюю увольняли алкоголиков-дебоширов,  которых комендант лично из дома офицеров на кичу отвозил. Только почему то с нашего парохода на киче оказался я один (можно подумать - Федор на сто дней меньше выпил).   Потом, утром, меня Самедов забирал. Это была единственная моя ночь на киче (есть, что вспомнить) – зато потом пришлось еще разок в дальний поход сгонять на Рулевом, а Зубов, о ужас, в это время ССВ красил.

0

21

Щ.А.В написал(а):

никак немогу вспомнить

это, точно, интоксикация – последствия суровых морских будней. :)

читай ник - А ка де мик. может память вернётся

Отредактировано Академик (2010-04-19 18:05:54)

0

22

я просто ошибится боюсь Эдуард Петрович

0

23

О, вспомнил. Еще разок видел Забегаева, в метро в году 94-м.
Он тогда жил в Чертаново. Обменялись с ним телефонами. но я, наверное опять спьяну, телефон его потерял.
Как сейчас помню случай, играли пацаны в картишки, кажется  на 535-м, тогда два борта рядом стояли.
Ветер был, 535 слегка продвинуло вперед и он с 520 иллюминаторами напротив встал.
У 520 это был иллюминатор каюты Забегаева, у него тогда тетка в гостях была, он с ней гимнастикой занимался. Увидев такой захватывающий сюжет, злые матросы решили поглумиться. Тем более случай подвернулся великолепный – иллюминаторы были открыты. При помощи швабры  злые негодники вытащили из каюты всю одежду, которая небрежно валялась в кресле под иллюминатором. …. Гимнасты даже ничего не заметили, а корабль, после того как порыв ветра стих, вернулся на прежнее место.

пс.
Что не день, то цирк – жалею, что не вел дневник (в прочем его бы все равно  изъяли, да еще куча людей пострадала бы)

Отредактировано Академик (2010-04-19 18:28:45)

0

24

Щ.А.В написал(а):

я просто ошибится боюсь Эдуард Петрович

Ну,  наконец – то.

Как поживаешь Дружище?

Надо  Кузина еще  найти, он на Чертановской живет. жаль контактов нет.

Отредактировано Академик (2010-04-19 19:25:25)

0

25

о, Кузьму нашел, вместе с телефоном.
Когда в пьяном бреду будет острый приступ ностальгии, обязательно позвоню, а то так как-то не удобно беспокоить.:)

Саш, как считаешь? Или набрать?

Отредактировано Академик (2010-04-19 19:28:06)

0

26

позвониш напишы как он ау тебя на майле почтового ящика нет

0

27

написал письмо ненато нажал чтоль кудато пропало а Вову Кузина помниш это они над Забегаевым подшутили с231.самто как живешь

0

28

Щ.А.В написал(а):

Вову Кузина помниш

... да не Вова.  Кузин Роман Вячеславович - если мне память не изменяет.

вот он   http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=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&text=   &url=http://zamerschik.ru/fam/x9/356.html

кликни на ссылку повторно, после захода на страницу (в центре страницы он желтым выделем)

Отредактировано Академик (2010-04-19 20:45:17)

0

29

это я (в центре)

Отредактировано Академик (2010-04-19 20:42:16)

0

30

Рома это с четанова аВова сигнальщик качек боксер он от нас на231 ушол неужели непомнишь я и романова вспомнил прада на фотографиях уменя он есть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»