Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ССВ-503

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

ребята!! спасибо за фотографии !! в 1970 году И Б Поляков был каплеем  штурманом не таким толстым и конечно помоложе  !! :D  :flag:

0

32

Так, что случилось с новым сайтом? o.O

0

33

пока тишина!!! :dontknow:

0

34

xxx101 написал(а):

ребята!! спасибо за фотографии !! в 1970 году И Б Поляков был каплеем  штурманом не таким толстым и конечно помоложе

По позже выложу фото где он и с бородой

0

35

Привет Харитоновцы !!  Во время дальних походов разрешалось отпускакать бороды .  У морячков по молодости лет бороды были не очень. А вот у офицеров были бороды так бороды !! Oчень хорошая борода была у стармеха Романкевича ,у штурмана Полякова и у замполита Мариина С И .   Командир Афонин бороды не отпускал и всегда был выбрит  . :D  :whistle:

0

36

Не знаю правда или нет но ходила по бригаде байка что за пару месяцев до выхода в поход на МБ отдавали приказ усы бороды отпускать, волосы не стричь, короче из личного состава делали гражданский экипаж, в связи с этим были приколы в Мурманске с патрулём. Скажите правда или нет кто знает?

0

37

Наш начальник службы Серышев В.В. по моему 1988 год

0

38

В походах 72-75г. разрешалось отпускать бороды. Перед заходом на Кубу проводился конкурс бород. Борода занявшая 1е место оставлялась, а остальные сбривались.

0

39

всех с праздниками !!!

0

40

Алексей S написал(а):

Не знаю правда или нет но ходила по бригаде байка что за пару месяцев до выхода в поход на МБ отдавали приказ усы бороды отпускать, волосы не стричь, короче из личного состава делали гражданский экипаж, в связи с этим были приколы в Мурманске с патрулём. Скажите правда или нет кто знает?

Про бороды, усы и волосы правда. Насчет приколов с патрулями байки тоже слышал.

0

41

ХАРИТОНОВЦЕВ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! :D  :D  :D

0

42

Алексею S от DedPashi! Просматривал форум, увидел фото вахтенного Юру Репу и обнаружил на заднем плане наш "Закарпатье"! Это фото было сделано примерно в ноябре-декабре 1972года. Мы как раз готовились к сдаче К1 и К2. А ещё дальше , если смотреть на фото, то можно увидеть дорогу к Горячим. Этой дороги не было, когда мы пришли на север.Нашему экипажу поставили задачу-в кратчайший срок построить  "Дорогу жизни".Именно так мы её и обозвали.Некоторые моряки получили по 10суток-домой за эту дорогу.Скидываю фото "Закарпатья", сделанное примерно в это же время, а точнее 7 ноября 1972года.На заднем плане за нами-Харитон Лаптев. Кстати, с нашего корабля перевели в это время моего земляка Олега Отурина на Харитон.

0

43

DedPasha написал(а):

На заднем плане за нами-Харитон Лаптев.

Ошибся уважаемый, за Вами совсем не Харитон. Это видно и по форме фльштрубы и по расположению мачт. Хотя Харитон по рассказам старших годов постоянно бывал у этого причала.

0

44

Красников прав ! Это не Харитон !  На первой мачте нет вороньего гнезда !  И нет так же антены, которую мы называли колбаса!   Колбасой ее прозвал командир корабля, Кап 3 Тетерятников В П  ! Если не было связи то он всегда спрашивал, а на колбасу пробовали ? Отвечал ,пробовали на все .Тогда он смотрел на тебя минуты три и говорил, Для какого х.... ее повесили ,а потом , Иди Пиджак !!  Веселое было время!!!    :rofl:  :D  :D

Отредактировано xxx101 (2011-02-06 12:37:16)

0

45

Основной форум опять не работает!! :dontknow:  :mad:  :rofl:

Отредактировано xxx101 (2011-02-10 11:58:51)

0

46

Сегодня он всего полчаса не работал  :|

0

47

Всех! Кто служил в Горячьих ручьях поздравляем с юбилеем бригады !!!! :flag:  :whistle:  :flag:

0

48

с праздником 23 февраля !!!! :flag:  :whistle:  :D

0

49

Имею много негативов с трёх дальних походов на "Харитоне" 1972-74 гг.
Частично использованы как иллюстрации к моему роману "Морион" (2009).
Можно посмотреть у меня В контакте.
С уважением, рулевой-сигнальщик ст.м. Горлов-Доцент.
P.S. А штурман Поляков, каплей тогда, был моим непосредственным и уважаемым начальником.

0

50

Высылаю парочку любимых фотографий.

0

51

Для Горлова Сергея. ПРИВЕТ от DedPashi! Мы долго стояли у одного причала и после первого похода к ВПС он(Харитон) первым нас встретил.Июнь 1972г.Смотри фото.

0

52

Спасибо за реакцию. Правда, в июне 72-го мы болтались у Норфолка и Чарльстона, а
на фото Новый причал и Дорога Жизни. Так что это смахивает на июнь 73-го. Всё-равно,
приятно уважительное отношение. Когда я в Питере в 2001-м устраивал свою первую
персональную выставку, припёрлись два замшелых технаря из ВМ ящика, долго обнюхивали
работы, потом подошли и сказали, что такое мог намалевать только матрос с "Харитона". Они,
видишь ли, общались с ним в Мурманске и просекли нетривиальный характер парохода. А
мне, в 72-м было весьма-весьма несладко. Зато, потихоньку крепчал салага, чтобы к ДМБ-74
прослыть "отпетым". Пока-пока. Горлов.

0

53

Ещё две картинки из романа "Морион". На первой -- цементирование клюзов в начале похода за Рыбачьим.
На втором -- Кильдин. Кто знает, тот поймёт. (Кстати, под обрывом заметна искажённая миражом "Находка"!
Они тогда -- в июне 73-го -- тоже параллельно проходили К-2).

Отредактировано Горлов Сергей (2011-03-07 13:53:25)

0

54

И ещё парочка: на первом восемь баллов западнее Британии. На втором -- кап.2р. Афонин (195 см) отдаёт рапорт комбригу кап.1р. Тхагапсову (метр с кепкой)
о торжественном построении команды Х.Л. на, вроде, Первомай 72-го. Первый в строю, похоже, старпом Бодриков, второй -- каплей Явственный, четвёртый
-- Зам Маринин без шинели (порвал, наверное, пуговицы брюхом), за ним -- рыжий лейтенант Данилов, главный радист и мой непосредственный после
Полякова (поскольку я стал ком.отд. сигнальщиков). Перед таким почти строем меня и разжаловали южнее Исландии. Что сказать? -- СИСТЕМА...

Отредактировано Горлов Сергей (2011-03-07 13:43:03)

0

55

Горлову от DedPashi.Прошу прощения за неточность даты.Конечно это 1973год.Ведь в 1972 в июне мы были в Севастополе.

0

56

Прощаю запросто, у самого недавно глюки с памятью были.
Привет, Горлов.

0

57

Лучший мой снимок на "Харитоне". Зима в оперативном районе у Холи-Лоха.

Отредактировано Горлов Сергей (2011-03-11 14:19:53)

0

58

Ещё парочка. Н а первом -- возвращение в феврале 74-го. Это радиометрист Щербаков и радист Лёша Спиркин на обледенелом баке "Харитона".
А дальше -- Коля Полуян на острове Аврора в Сьене и в Гаване (уже без аппендикса, вырезаного у Чарльстона при участии штурмана Полякова).

0

59

Север Ирландии с бликующим шоссе. Конец декабря 1973 г. Видна шаропилотная площадка на юте "Харитона".

Отредактировано Горлов Сергей (2011-03-15 14:36:55)

0

60

Ещё два вида МОЕГО "Харитона".

0