Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Технические вопросы » Технический вопрос :-)


Технический вопрос :-)

Сообщений 1 страница 30 из 991

1

.

Отредактировано Главкор (2009-12-14 22:54:33)

0

2

ОК. Попробую разобраться... Сам себя подпишу. Я до этого форумами не рулил не разу, сам натыкаюсь на множество подводных камней....

0

3

Подписался на тему, но ссылка в письме от робота об ответе приводит на страницу "Сервис бесплатных форумов". Проблема!

пока ХЗ.... если не трудно - оставь тестовое сообщение - вдруг они сами себе не приходят - я кинул тест - вообще ничего не получил....

0

4

Продолжаю тестировать, как и все... Наверное все уже догадались, но для новичков сообщу: если выделить часть текста чьего либо сообщения и нажать на кнопку "цитата" - готовый тэг прыгнет в Ваше сообщение....

0

5

как прикрепить фото

0

6

алексей написал(а):

как прикрепить фото

В окошке набора сообщения сверху значки - жмем самый крайний правый, появляется небольшое окошко с кнопками "Обзор" и "ОК". "Обзором" выбираем картинку на диске и подтверждаем ОК...
При этом прошу обратить внимание на то, что данный форум имеет некоторые ограничениния, в том числе и на размер прикрепляемых изображений... Гарантированно прикрепляются изображения размером до 100 Кбайт... Более "тяжелые" лучше слать на hotstreams@narod.ru для размещения их на сайте....  :cool:

0

7

Кстати, на сайте в разделе "Мы вместе"разместил несколько рассказов Олега Рыкова с "Азии"... если кто-то не читал - исключительно рекомендую....

0

8

Рассказ  "ГИТАРРО" прсто великолепен. У них тоже бардак только красивый "никелерованный".

0

9

Уважаемый vindicator обращаюсь к Вам для внесения некоторых поправок в фотоальбом по ГР.Подпись на фото "Борт Запорожья + здание отряда",необходимо изменить,потому-что,данный родной,но увы,досрочно,утилизированный корабль,снят на фоне,почти нового,но за короткий промежуток времени,устаревшего жилого дома для семей мичманов и вновь прибывших, молодых офицеров,а,так-же для,отдельной категории матросов,заключивших контракт. Что было в последующем,я сообщал.

0

10

Кстати, возможно, уже назрело.

Может у кого-нибудь имеются идеи и пожелания относительно структуры форума и правил поведения на нем?

0

11

Не знаю, принимаете ещё идеи и пожелания.
Может быть, в какой нибудь ветке, сделать деление по кораблям?

На пример:

- Дальний поход:
  - ССВ-501:
    -1982:
      фотки
      рассказы
      общение
    -1983:
      фотки
      рассказы
      общение
    -1984:
  - ССВ-502:
    -1982:
      фотки
      рассказы
      общение
    -1983:
      фотки
      рассказы
      общение
    -1984:
  - ССВ-169:
    -1982:
      фотки
      рассказы
      общение
    -1983:
      фотки
      рассказы
      общение
    -1984:

0

12

Пенсионер написал(а):

Не знаю, принимаете ещё идеи и пожелания.
Может быть, в какой нибудь ветке, сделать деление по кораблям?
На пример:

А что мешает? Сами форумы могут создавать только администраторы, а темы вроде любой может начинать.... или я неправильно понял предложение...... А так, конечно принимаются...  ;)

0

13

БУХ-Гитарист написал(а):

Форум нормально функционирует только в Эксплорере, а, например,  в Мозилле, функции кнопок становятся недоступными (например, нельзя сделать вложение картинки и т.п.)

Ну да, скорее всего движок заточен именно под эксплорер. Хотя сейчас вот загрузил в Mozilla Firefox 2.0.0.1 - вроде все нормально.

0

14

Для Анатолия Евпака! (и не только, такие вопросы народ задавал иногда)

По поводу сжатия фотографий, вот ссылочка, там простенькая такая софтина лежит (на англицком, но там и так все понятно) для оптимизации графики. Напоминаю, что проверенный максимальный размер размещаемых фотографий - около 450 Кб:
http://www.saran.ru/help/optimiz.htm

Если нужна подсказка по использованию - обращайтесь.
Знаю, что это сообщение не в том топике, но пока пытаюсь отловить Анатолия. Потом будет перемещено в ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ.

0

15

Спасибо за помощь,а что меня ловить?
Я каждый день здесь в гостях.

0

16

jevpak anatoli написал(а):

Спасибо за помощь,а что меня ловить?
Я каждый день здесь в гостях.

Понял.  :D  Ну тогда перемещаю сообщение...

0

17

Пенсионер написал(а):

Не знаю, принимаете ещё идеи и пожелания.
Может быть, в какой нибудь ветке, сделать деление по кораблям?

Именно так навряд ли получится, ибо форум имеет свой конечный формат. Т.е., скажем, "Дальний поход" - это конечный топик и разбить его не получится. Технически можно сделать так: наряду с тремя существующими темами, сделать еще подразделы. Но, на мой взгляд, рановато пока. Еще, увы, не так много нас тут...

0

18

Вот такая бяка выскочила, что делать?
Горячие ручьи 
Сайт недоступен.
Пожалуйста, сообщите об этом Администратору
Невозможно подключиться к серверу базы данных

0

19

mushvn написал(а):

Горячие ручьи 
Сайт недоступен.

Действительно, там ребята какие-то железки меняют... Ресурс пока недоступен всем, в т.ч. администрации... Ждем...

0

20

Был зарегистрирован под именем Олег.пробовал войти на сайт пишет -"забыли пороль?",пришлось заново регистрироваться

0

21

leshui написал(а):

Был зарегистрирован под именем Олег.пробовал войти на сайт пишет -"забыли пороль?

Если при регистрации был указан действующий Email, можно было просто указать его и на почту пришла бы напоминилка с паролем. Путаница с паролями - такое бывает.
Как вариант, можно удалить учетку "Олег" и зарегистрироваться заново.

"Олег" был зарегистрирован на этот емэйл: oleg-kameko82@mail.ru

0

22

Рассказ про "Гитарро" правдивый и красивый и похожий на все наши "страшные истории" (ТОФяне, или ТОФовцы - как им большн наравится - подтверждают). Единственное, за что можно попенять художнику слова, так за то, что изобиловал деталями и ссылками на их USS-ные (овские) ощущения. Но это его авторская фантазия на основе визуальной картины конкретной тактической ситуации по памяти (а мы все большие мастера чего-нибудь задвинуть такое...). Художник имеет право. Это не вахтенный журнал.
Кстати! А может быть у кого-нибудь получится краше?

0

23

Как попасть на новый сайт  ? Не пускает к базе данных! что только не делал! Регестрировался по новой ,только запутался . Kомп освоил недавно, наверное  где то путаюсь .  Mужики помогите !

0

24

(http://www.hotstreams.ru/) Соединение закрыто удалённым сервером. ???

0

25

Доброе время суток,
подскажите что делать
сайт Горячие ручьи (http://www.hotstreams.ru/) не доступен
Пришлось регистрироваться и здесь
Это на долго?

0

26

такое бывает, дня два - три сайт не работает :dontknow:

0

27

На основной форум http://www.hotstreams.ru/forum/  не попасть уже долгое время.  Или не проходит авторизация, или выдает ошибку "ошибка базы данных", или нет возможности оставить сообщение - возникает ошибка.  Частенько стали возникать проблемы с форумом. Может стоит заменить движок или хост на более стабильные и безотказные? Хотя возни, конечно, с очередным переехдом много возникнет.  :confused:

0

28

Возможно, форумчан заинтересует:
Новости - 12 августа 2011
Сегодня в Мурманской области открылось сразу два чемпионата по подводным видам спорта: охоте и ориентированию. Среди участников большинство профессиональных водолазов, военных спасателей. Недалеко от Полярного на протяжении всего сегодняшнего дня они обустраивали палаточный городок.

И спальни, и хозблок, и полевая кухня. Все собирают, как говорится, на раз. В губе Горячие ручьи его обустраивают специально для участников первого открытого чемпионата северного флота по подводному ориентированию и уже третьему - по подводной охоте. Для военных здесь, заодно, и боевая подготовка.

Горячие ручьи - сегодня поселок мертвый, заброшенный. Даже собак нет. А когда-то это был оживленный гарнизон на западном берегу Кольского залива - часть ЗАТО Александровск. Здесь располагалась бригада разведывательных кораблей и пункт подготовки диверсантов-подводников. Сотня человек - такое количество людей в Горячие ручьи за последние три года завтра приедет впервые. Жить будут под общей крышей большой армейской палатки.

Развлекательную программу обещала подготовить женская половина коллектива спасателей. За безопасность отвечает управление поисково-аварийно спасательных работ Северного флота. Они же занимаются обследованием и обустройством берега. Подводные маршруты, говорят, будут простые. Акватория здесь чистая, дно ровное, грунт песчаный. Дно уже разбили на этапы. Их участникам нужно будет проходить парами. Ориентирование в глубинах - спорт не индивидуальный. В нем свои нюансы.

Приезд охотников организовывает региональная подводная федерация Мурманской области. Для них это уже третий чемпионат. Разрешенные объекты для добытчиков - треска, пикша, сайда, окунь, зубатка и сельдь. Морепродукты трофеем не считаются, а охотиться на лососевых и пинагора вообще запрещено.

Уже завтра, в 9 утра, на этот берег, а точнее - на морскую линию старта выйдет первая пара спортсменов по подводному ориентированию, участников чемпионата по подводной охоте отвезут на катерах дальше, в Тюва-губу.

0

29

Похоже за сайтом давно не смотрят

0

30

Как отослать фотки с моими  сообщениями в Галлерею?Клочков Александр.

Отредактировано клочков александр (2012-09-29 04:32:49)

0


Вы здесь » Горячие Ручьи - мемориал » Технические вопросы » Технический вопрос :-)