Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальний поход

Сообщений 301 страница 330 из 589

301

Сергей написал(а):

Да, Колю Цветкова помню, помоему на 501 вместе были, только в разных БЧ.

Коля Цветков ходил на Находке,  поход 1983 года, когда  "выручали"  наших подводников,  моторист БЧ-5

0

302

zas написал(а):

Коля Цветков ходил на Находке,  поход 1983 года, когда  "выручали"  наших подводников,  моторист БЧ-5

Всёооооо вспомнил. Проклятый сколероз. Я поищу фотки с ребятами с того похода. А я электриком был.

0

303

Бух-ГитаристВладимир,посадку на "Огневой" не помню(но проект знаю).В то время,когда ты имел возможность разобраться во всех схемосплетений корабля,помнить названия иностранных кораблей и,не помнить даже фамилию своего КГ,мне ,честно, в это не верится.Как  ЗТЧ, я отвечал за каждую группу(видимо был в отпуске).С Сергеем согласен.Конопатым был только Пропесцов.

0

304

начался Ливийско-Сирийский конфликт
не было такого конфликта.
по годам:
-весна-лето 82 года - Фолклендская война (ветеранов поздравляю с 25-летием); параллельно линкор "Нью-Джерси" долбил Диван;
-осень 1983 года - Гренада (когда нас обманули хитрые штатники);
- 1983 -1984 гг. - проблемы с Никарагуа (там тоже крови и нервов хватало);
Но Ливия и Сирия между собою не воевали, т.к. между ними был и есть проамериканский Египет.
Штатники били по Ливии в 1978 году, F-117 из Британии ходили.

0

305

Ребята. У меня есть фильм "Загадка "Черного принца". Про лодку К324 которую мы в 83 году на "Находке" прикрывали. В нем и "Находку" упоминают. Кто желает его посмотреть пишите. Только укажите способ пересылки. Занимает он 350 мб.

0

306

Ребята. У меня есть фильм "Загадка "Черного принца". Про лодку К324 которую мы в 83 году на "Находке" прикрывали. Кто желает его посмотреть пишите. Только укажите способ пересылки. Занимает он 350 мб.

Хорошее кино про братьев по разуму. Однако, про "Ласточку" вскользь, как будто-там где-то елозила недалеко, зато про "кубинский" буксир - как про героев. Рулил процессом к.3 р. Леонид Филыппыч Ш., .а наши парни четверо суток "Петерсона" отгоняли, пилили этот самый кабель-трос, (как помню, Михаил Владимирович М. и Борис Михайлович Х.), не давали ему подойти на абордаж. Шли Старым Багамским каналом. А после захода в бухту Нипе подводники починились, пустили зеленую ракету, задраили люк, и нырнули. Теперь они герои, а наши парни  - сбоку тараканы... До сих пор спасибы не было. Прошло 23 года, до сих пор ни привета... Зато знаю, где лежит кусок того самого кабеля...

0

307

но разговоры на корабле о конфликте и о том, что корабли наши выполняли какие-то задачи, связанные с этим конфликтом, были...

В октябре-ноябре 83 г. была напряженка с Гренадой, и перманентный геморрой на Ближнем Востоке. Скорее всего 2 авианосца и 2 десантника шли туда и обратно. Поэтому и мудохались до изнеможения, но опосредованно решали и все другое в глобаьном масштабе (как сегодня - будем ракеты средней дальности на Европу целить, или нет?)

0

308

AB написал(а):

Ребята. У меня есть фильм "Загадка "Черного принца". Про лодку К324 которую мы в 83 году на "Находке" прикрывали. Кто желает его посмотреть пишите. Только укажите способ пересылки. Занимает он 350 мб.

Борисыч и кто не понял...Если есть желание цитировать,то выдели текст,правой кнопкой "копировать",потом на пометку "цитировать" и далее уже пишешь текст...How do you read?Over :pardon:

0

309

ну, Гренада-то далеко.. а вот  Ближний Восток это как раз в тему... :-)

Коллега! надо смотреть шире и глубже, иначе мы не те, кто мы были и есть (где всемирно исторический контекст и наше личное участие в этом процессе?!!!) , а обычная ОВРа, или итого хужее - бербаза немытая, но откормленная до пуза...
Мы же работали за мир на Глобусе!!! и неплохо!

0

310

Борисыч!Ты не обижайся,что про "Ласточку" и про вас мало написали.Если мне,моя старческая память не изменяет,то впервые на весь мир показывали только "Кильдин" и "Лиман"(события в Югославии).

0

311

БУХ-Гитарист написал(а):

помню "Мисс Кейп Канаверал"... писал уже об этом... разве забудешь такое...

Вовчик, у меня есть такая фотка, я доставлю тебе такое удовольствие. Кстати, твоего друга не Смирнов фамилия? А еще там Дубов( ст. матрос) Кирпа (пеленгаторщик, гад порядочный) Володя Мерцалов(художник из отряда-последний ДМБ-ый
поход) Угрюмого, Крючкова помнишь, остальных пока не помню...но память работает.

0

312

AB написал(а):

ну, Гренада-то далеко..

AB,зашедший не случайно,хватить ерундой заниматься.Вот создателям сайта нужна конкретная помощь по заполнению формуляров кораблей на новом ресурсе.Ты вот возьми и по "находке" дай всю информацию и еще по кому что помнишь...Что надо-зайди на новы йсайт и увиидишь в разделе "корабли"(основные ТТХ,походы,постройка,вывод из БС,ну как в "Джейне")

0

313

FlagmanRR  Уважаемый Сергей! Не помню, да и никогда не знал Вашего отчества, надеюсь Вы вспомнили меня.. Хотел попросить Вас, расскажите о жизни бригады( вкратце) после 84 г. Часто после службы думал о бригаде, не раз мечтал вернуться туда( посмотреть), пожить жизнью бригады... Интересно ( да думаю не только мне), что произошло, что изменилось, основные события...Заранее благодарен.

0

314

Вовчик! Как фамилия парня рядом с Саней Шпаковым, не помню...не Спорыхин?

0

315

БУХ-Гитарист написал(а):

по-моему с Дубовым сидел на одном посту (

Это - Канал..., мы сами к ним ходили телек смотреть(иногда в свободное от вахты и старослужащих время), ты видишь, память начинает выдавать интересные имена и фамилии...

0

316

Женя Дубов был из радиомастеров, в последний поход, всех кто работал на замполита или на отряд всегда старались отпускать в дальний. Ты не знал Кирпу когда он был полторашником...ну да были и хуже.

0

317

Кстати, зачем ты еще раз повторил снимок?

0

318

БУХ-Гитарист написал(а):

например, фамилию ЗКРа "Архиповского"  - Трушников, я  вспомнил, а вот командира не помню... ни фамилию, ни лицо... потому что я его за весь поход видел, наверное, раз 5 всего :-) и старпома не помню, и замполита...

командиром был Воробьев Юрий Николаевич, старпом -- Воробьев  Сергей Николаевич, замполитом -- Савич Валерий Петрович

0

319

Поход  декабрь 82 ---  июнь 83

0

320

Просто оперативником

0

321

БУХ-Гитарист написал(а):

А ты (Вы) случайно там не был (и)? :-)

Был  :)

0

322

Это другой Цветков,  наш в  водной  милиции  на  Пироговском водохранилище

0

323

zas написал(а):

командиром был Воробьев Юрий Николаевич, старпом -- Воробьев  Сергей Николаевич, замполитом -- Савич Валерий Петрович

Вы хорошо осведомлены о командовании корабля. Вы не могли бы представиться? На странице фотографий №10 есть фото №238 на котором представлена наша группа с командным составом. Где Вы на ней?

0

324

В  комментарии  к  фото " Опергруппа Архипелага в походе 82-83.",   а  я  был  в  БЧ-4, так что на  съемку не  попал  :(

0

325

zas написал(а):

а  я  был  в  БЧ-4

А имя и должность у Вас есть?

0

326

ст. л-т  Ломовский Михаил Иванович , прикомандирован вторым командиром БЧ-4 к  Жиленко Н.В.

0

327

zas написал(а):

ст. л-т  Ломовский Михаил Иванович

Спасибо, жаль не помню...все равно очень приятно. Вы не помните какая продолжительность похода была, у меня отложилось 210 суток, у Бух-гитариста немного меньше.

0

328

zas написал(а):

ст. л-т  Ломовский Михаил Иванович

Ну вот! Михаил Иванович, мое почтение! Как уже сообщал - с командирами БЧ-4 мне всегда везло...
На самом деле догадывался, кто у нас здесь zas, но интересно и дальше было поиграть в разведчиков... А "Просто матрос" все испортил...  :D

Просто Матрос написал(а):

А имя и должность у Вас есть?

В 1991 - кап3, командир БЧ-4 "Запорожья" (не я, конечно, а Михаил Иванович  ;)  )

0

329

БУХ-Гитарист написал(а):

209 суток. 33750 миль! Записано в альбоме! Значит, мы вернулись не 23, а 28 июня...

Ага... Обмануть хотел, на целых пять суток, а я чувствую что-то не то.... Вовчик попробуй еще раз объяснить, как фотки прицепить, никак не получается, хотел тебе Мисс Кейп послать... придется на мыло, но хочется самому научиться.

0

330

БУХ-Гитарист написал(а):

волны еще были, как мне казалось, с 5-7-этажный дом... но они были уже плавными,  как холмы...

Зрелище впечатляющее, особенно если это видел впервые...А закончился шторм когда мы к Азорским островам вышли..
Я помню этот день...проснулся от того что не качало, вышел на ют и обалдел, яркое солнце и голубой, гладкий океан..
Кайф!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»