Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отряд

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Герасимов Петр Анатольевич
Радиомастерская

100% - 1
Марк Владимирович Глущенко

0% - 0
Голосов: 1

1

Если есть на форуме радиомастера Нашего отряда,отвечайте

0

2

Ух ты! Круто! А я и не знал, тут голосование предусмотрено.......

0

3

БУХ-Гитарист Постараюсь кое-что прикрепить

0

4

Владимир! Вопрос? Воронов из Дубны?

0

5

У меня тоже есть знакомые из Хотькова.Если Сергей меня помнит,передавай огромнейший привет.

0

6

Радиомастерская... Старший мичман Князев, мичман Леша Макаренко. Матросы Кузяев Валера, Юнусов Ильшат. Черт, не помню больше никого... Хотя в мое время мастерская потихоньку умирала  :(

0

7

Здравствуте братцы!

   Неоднократно заходил на форум,очень интересно,-вспомнилась молодость.На этот раз не удержался,-зарегистрировался и вот пытаюсь написать вам сообщение,хотя очень сомневаюсь в своем праве на это. Дело в том,что я служил всего год,-тогда, в далеком 1971 году,мы одними из первых «годичников»,после окончания институтов пришли на флот.С Горячими ручьями меня связывает то,что в июне-месяце я там принимал присягу,а потом служил в штабе флота,в Североморске,хотя до ДМБ числися в бригаде.
       Так получилось, что мой самый «дальний» поход ,-отСевероморска до Горячих и обратно на катере за зарплатой каждый месяц. Конечно, я никак не могу даже сравниваь себя с бывалыми морскими волками, но с другой стороны,если  не ошибаюсь, я буду пока самый старый на форуме,-пенсионер 1946 г. рождения и не военный, а обыкновенный
      Многие вспоминают УБЦ,а мы перед присягой в котловане долбили лед и камень,-закладывали его фундамент Конечно жаль,что это все прахом пошло.
       Кстати, из форума узнал,что День рождения бригады-13.02.1971г.,тогда как же она называлась раньше?Может быть отрядом,как в войну?При нас в мае 1971-была бригадой и вроде уже давно.
       Извините за многословность.
     Поздравляю всех с Днем защитников Отечества!
                  Алексей-71

0

8

Создание в составе Службы наблюдения и связи морских сил Балтийского моря первой в советском военно-морском флоте части, предназначенной для ведения радиоразведки. Такая часть была создана 28 сентября 1927 г. и получила официальное название "Радиопеленгаторной станции # 3". С этого времени и начинается история советской военно-морской радиоразведки.
Знак "60 лет РТР" вручался именно к этой дате. Кстати если у кого есть такой знак вывесите фотографии мы были в море на Селигере и на нашу долю не заказали.

0

9

Алексей-71 Отвечаю,что до бригады существовал дивизион, в подчинении отряда.И именно в то время,когда происходило переформирование, ВЫ начинали строительство УБЦ.

0