Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальний поход

Сообщений 31 страница 60 из 589

31

Главкор написал(а):

Спросить его про публикацию рассказа про Азию?

Да вроде теперь и смысла нет, раз рассказы обнаружились на Биглере. Сделаем ссылочки на них и ОК (конечно, на всякий случай сохраним их в архивчике.... Хотя, конечно, не знал до этого,что их с подачи самого Олега можно найти в сети... Думаю, он будет не против... Почитал немного в форуме того же Биглера: складывается впечатление, что Олег - отличный мужик....

0

32

О боже! Сегодня на меня снизошла истина!
Короче говоря на Балансере что-то подкрутили и все старые фотки в топике всплыли... А я понял, откуда они у всех взялись... Снова есть что выложить на сайт!

0

33

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:53:03)

0

34

Вячеслав написал(а):

Остальные лица знакомы, но вспомнить не могу к сожалению.

Где-то уже было, но искать лень. Третий слева - Щелконогов, в 1987 кап3 и старпом "Запорожья"; в 1991-92 кап2 и командир "Запорожья", а сейчас, говорят, командует Каспийской флотилией. Шестой слева - Ломовский (вроде Михаил) - в 1991-92 кап3 и командир БЧ-4 на "Запорожье".

0

35

Контр-адмирал Кравчук Виктор Петрович родился 18 января 1961 года В 1983 году окончил Тихоокеанское ВВМУ им. С.О. Макарова.
В 1997 году ВМА им. Кузнецова.
В 2002 году Военная академия Генерального штаба ВС РФ.
Указом Президента РФ от 4 ноября 2005 г. назначен командующим Каспийской флотилией.

Не, пожалуй про Щелконогова загнули малость....

0

36

vindicator написал(а):

Контр-адмирал Кравчук Виктор Петрович...

Значит, моя инфа устарела. Я в шестёрке был в июне 2005, тогда Каспийской Флотилией командовал Щелконогов и он приезжал туда с инспекцией. Всё течёт...

0

37

Ребята, приветствую!
Меня зовут Владимир. Я служил в Горячих с осени 1988 по 1991 на ССВ-169. Увольнялся, правда, из с Балтийска, где мы отстаивались после ремонта в Польше.
Организаторам сайта -- огромное спасибо за проект. Посмотрел сайт и офигел. Бригады что, больше нет? А что со 169? Есть ли здесь кто-то из того призыва или тех лет? Тихон, Сержант, Шаров, Минин, Фурс, отзовитесь.
А вообще, всех мореманов с прошедшим Днем флота! Это с нами всегда, где бы и кем бы мы ни были!

0

38

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:59:06)

0

39

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:58:15)

0

40

Ноль пятый, отзовись на мыло! Если помнишь Шарова, Минина и Фурса, значит мы с тобой пересекались. Я Под началом Шарова сначала был, он мой полторашник. А потом я место его занял после его ДМБ.

Насчет Шендюха: зануда, но правильный мужик. Во время выборов (это когда командующий флотом в депутаты хотел, в 90-м кажется) начпень бригады решил спокойно так результаты подтасовать. Но Шендюх вдруг воспротивился и, будучи каплеем, стоял на своем до конца. Хотя и огреб потом неприятностей.
Ребята, вспоминаем знакомых с Таврии дальше: командир БЧ-5 Логинов, его зам, а потом командир Трещалин. Мичманы Козаков, Останин...

0

41

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:54:28)

0

42

И все-таки, каждый проект - индивидуальность....
Предполагалось мое участие в перегоне "Таврии" из Балтийска домой - но отмазался.... ну там много причин было... хотя, сейчас, жалею, конечно....
Когда 169-й встал у родного причала - ходил в гости на пароход (один раз только) - и настолько мне непривычно было, прослужившему весь срок на 394 проектах....
Хотя, должен признать, "Таврия" даже при беглом знакомстве показалась продуманнее и комфортнее "старичков"...
Трансляшка, по сравнению с "Закарпатьем" и "Запорожьем" - просто дворец!!!!
Немного завидую Вам.....

0

43

___

Отредактировано Вячеслав (2013-08-06 17:52:11)

0

44

Вячеслав написал(а):

За три дня до выхода в море нам на борт загрузили чудо под названием высокоскоростной магнитофон "Остров".

Напомни, "Остров" - это киевская разработка (Маяк кажись)?

0

45

Абсолютно точно. НПО "Маяк"

0

46

служил в Горячих 1980 1983 на гису на форуме об кораблях этого проекта ( теодолит ,кренометр,эхолот,) ничего нет хотелось бы и о них узнать что нибуть

0

47

алексей написал(а):

на форуме об кораблях этого проекта ( теодолит ,кренометр,эхолот,) ничего нет

"Эхолот" в годы моей службы (1991-1992) лежал затопленный в Горячих. Сейчас есть подозрение, что все еще лежит рядом с "Харитоном" ===> http://www.zatopol.ru/gals/thumbnails.p … amp;page=6 (здесь можно поискать фрагменты судна) или здесь http://hotstreams.narod.ru/ports/hotstr … google.jpg - ходят споры о небольшом пароходе, лежащем рядом с 503-м.....

0

48

Привет!
Позволю не согласиться с профессионалами. Я тоже когда-то был такого мнения, но вот теперь у нас профессионалы кругом, а толку с них как с козла молока. Профессиональные врачи, милиционеры, учителя, но дальше чем выбить побольше денег, любой ценой дело не идет. А держится все, как и раньше на неравнодушных людях, которым на всё безразлично и они, кстати, меньше всего от этого имеют.
Вот к такому выводу я теперь пришел. Я очень был доволен когда-то перестройкой, а к чему все привело. Всё лежит на дне и не только в Горячих.

0

49

"Репитер" списали еще в 87 а "Эхолот" стоял у причала ещё в 89. Когда в отряде делали ремонт мы даже там жили.

0

50

Приветствую ВСЕХ! Хочу сразу внести ясность по поводу Щелконогово.Он служил на Каспийской флотилии,но не командовал данным соединением.До весны прошлого года Командующим был вице-адмирал Старцев Ю.В.,который всю службу(начиная с 1972 год) прошел на флотилии.

0

51

GERPA
Возможно, в июне 2005 он временно исполнял обязанности, после Старцева. Буду в шестёрке, обязательно уточню.

0

52

Уважаемый "MIK"! Можете не тратить своей драгоценной энергии на уточнение данного вопроса. Сергей Щеконогов, скрее всего,инспектировал шестерку во исполнение своих прямых должностных обязанностей.

0

53

mushvn Михаил Подлипалин уже выпустил несколько дисков.Может быть, на одном из них, есть качественная запись.

0

54

Алексей!Спасибо за ссылку о Полярном.Просмотрел с огромным удовольствием.Только возник один вопрос,где поставлен памятник "Морская Душа"? Одноименная повесть была у Леонида Соболева. Даже художественный фильм, в свое, время вышел с таким названием.А Главкору нужно было меня спросить,какими тропами легче добраться до Марьиного пупа.

0

55

Интересно где можно купить диск Подлипалина. Я бы с удовольствием купил. Я искал на Яндексе, но нет никаких ссылок, кроме того, как на кассеты, а магнитофон, к сожалению, древность, которая у меня сломалась, а ремонт дорого стоит.

0

56

mushvn Где можно купить диски М.Подлипалина не знаю,надо с ним поговорить. Как настоящий бард,он обязательно, что-то придумает для Горячинских.

0

57

MIK Уважаемый "MIK"! С Вашей стороны совершенно некорректно  прозвучало высказывание по отношению к отрядам,начинающимся с "1", "слишком мелкий". У многих,кто там служил,под ногами была глубина,и,довольно большая. ГЛАВКОР,спасибо за демонстрацию вымпела отряда(у меня такой-же), а ВСЕМ,кто прошел через 16,огромнейший привет от Александра Николаевича Авдеева.

0

58

Привет!
Нашел фотографию Подлипалина Лето 89 в Гаване встреча советских моряков с кубинскими учениками.

0

59

Привет!
Надо сделать рубрику про приключения в морях, да и на берегу веселые и грустные. Сколько было всего и не вспомнишь.
Например:
На «Селигере» в 87 за 15 минут до дневного построения играют пожарную тревогу. Мы молодые 0,5-е бежим, а старые плетутся и ворчат про учебные тревоги. Как поднялись на шлюпочную палубу, на нас посыпались горящие искры. Загорелась фальштруба, из БЧ-5 проглядели что-то, не так это страшно, но все-таки. Все резво разбежались, принесли огнетушители, а они не один не работает, развернули рукава, насос вышел из строя, так мы из душевой обрезами воду таскали к мостику и заливали.
Должен сказать что «Селигер» в тот поход пошел перед ремонтом и был в жутком состоянии. Но все равно по прошествии лет, плохое забылось, а хорошее оно всегда хорошее.

0

60

ГЛАВКОРУ Ответный поклон от А.Н.Авдеева.Алекандр Николаевич - это ЛЕГЕНДАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ в нашем отряде. Уже с третьего года своей срочной службы,в звании ст.1.ст, он стал старшиной отряда. И до момента расформирования(ноябрь 95) он им оставался. за все это время сменилось 5 командиров и 5 зампотехов(замполитов не считал). vindikator С предложением "mushvn", в принципе, согласен(если существует такая возможность),если нет(или нет необходимости),можно все выкладывать и здесь.На моей памяти есть несколько интересных моментов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»