Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальний поход

Сообщений 241 страница 270 из 589

241

отвечаю автору: Mik Годик. Осенью 87 г. нам (501, 503, 514) очень помогли ребята из Североморска (два эм пр. 956), а командовал ими молодой комбриг к.2 р. Масорин. "Форрестол" от нас убежал, а они его взяли на входе в Вест-фьорд, и держали его там своими "Москитами"э

0

242

ABк.2 р. Масорин,не выпускник ли ЧВВМУ им. П.С.Нахимова?

0

243

Петр Анатоьевич! Это тот самый, который нынче ГК ВМФ. так что если бы не мы, то не известно, как бы сложилась его дальнейшая судьба... А теперь, когда я буду старым дедушкой, расскажу внучатам: "... как-то мы с Главкомом решили.. (и далее по воображению) - есть все основания!

0

244

Петр Анатольевич! Истекая соплями учу матчасть, пью теплое пиво и сижу в процессе. Жалко, что для интересных (документальных) подтверждалок надо лезть на антресоли, а это - субботник (а какой в феврале субботник) - будем ждать до 22 апреля. А там и посмотрим.

0

245

БУХ-Гитарист написал(а):

А так....  могу с уверенностью сказать, что большинство офицеров устраивало наличие годковщины

Уважаемый Владимир! Можешь верить,можешь нет,но "большинству офицеров" наличие годковщины не устраивало.Потому-что,каждый ВАШ,мягко выражаясь "выкидон",отзывался не только на  деятельности корабля,части,соединения и тд. и тп.,но и на семьях офицеров,мичманов. Ты боишься послать своего сына служить,только потому,что сам был таким,кто продолжал ЭТИ ГНИЛЫЕ традиции.

0

246

Злой старпом написал(а):

Такими вас сделал не Флот, он только обострил (специфика замкнутого однополого коллектива) ваши личные качества, принесенные с «гражданки». Кому-то мои слова покажутся резкими. Но говоря обо всех, я все равно помню, что подавляющее большинство из вас были нормальными парнями.
Если увижу понимание с вашей стороны, то приведу еще много примеров из истории нашей бригады, когда «злые» командиры и старпомы отправляли вас на ДМБ в пассажирских вагонах, а добрые – ящиком в почтово-товарных. Прошу извинить за многословие.

Я очень прекрасно Вас понимаю и осуждать не имею право,да и просто не за что,мне не долго пришлось служить под вашим командованием,но говорю еще раз и повторюсь ,что я Вам благодарен....
И не жалею о тех временах ни одной минуты,мы были пацанами,и учились быть мужчинами.Мне служба на флоте дала многое: во-первых, приобрел профессию(хотя сейчас и не работаю по специальности),во-вторых,самостоятельности научился,в-третьих, хорошая проверка себя,свего характера,ну еще учишься узнавать людей....Короче,это олько мое субъективное мнение и многие могут не соглашаться..Все плохое забылось,остались только хорошие воспоминания.

ps. как будто школьное сочинение написал :D

0

247

Как мелко мы сидим....
Сегодня - годовщина БРИГАДЫ!!!! (1971 г.)
Отзвонился от Североморска до Астрахани всем, кто естть на связи.
Мальчиши! С праздником! У каждого кораблика - свой день рождения, а здесь - День рождения всех НАШИХ КОРАБЛИКОВ.
Многих ( почти всех) на которых мы были, уже нет - только ржавые остовы в губе Горячинской, а мы - есть, а значит - есть не только мы, но и кораблики наши в наших сердцах. Ура...

0

248

Главкор написал(а):

Мерзковатая история, конечно... Не стукачи они были - просто контрактники, с отряда прикомандированные. Совершенно идиотская система тогда была - можно было подписать контракт во время срочной службы с условием, что общий срок составит три года

Просто помню,что мне рассказывали,а кто они были?..Сам факт имел место,я после этого случая только через полгода попал на 501-ый,так что передаю со слов рассказавших.....Контракты и у нас заключали после полугода службы,но делали по-хитрому...Как оставалось полгода до 2-х годичного срока,начинали вести расп**дяйский образ жизни(по-другому и не назовешь)что командованию приходилось контракт разрывать,чего им было и нужно...И на ДМБ с денежками полным ходом,контрактникам неплохо тогда платили...Уезжали с техникой разной под завязку

0

249

Уважаемые коллеги, все кто имеет отношение к службе в Горячих Ручьях. Сегодня, 13 февраля исполняется 36 лет со дня образования нашего соединения - переформирования дивизиона кораблей в бригаду. С грустью поздравляю Вас всех с годовщиной бывшего самого плавающего соединения СФ точно, а может быть и в более крупном масштабе. Нашим поколениям в этой жизни повезло - мы застали мощь флота, нам есть что вспомнить, и хорошего вспоминается больше. Желаю всем большой удачи, успехов, благополучия семъям и здоровья Вам и близким. И еще хотелось бы пожелать надежды на возрождение флота и его оздоровление хотя-бы для наших внуков.

0

250

AB написал(а):

Мальчиши! С праздником! У каждого кораблика - свой день рождения, а здесь - День рождения всех НАШИХ КОРАБЛИКОВ.

Спасибо за поздравление,взаимно.....[взломанный сайт][взломанный сайт]

0

251

Несмотря на 20-летнюю давность последнего совместного стояния на палубе нашей Ласточки, а также через четыре года после крайнего визуального контакта рад читать (и видеть - говорить как бы виртуально со своим командиром. Все, что читал в форуме - согласен на все 100%, особенно про "очень злую собаку и ее предназначение", Полагаю, Михаил Владимирович М. из города Ленинграда (ой!- СПб!) тоже кое-чем поделится.
Привет, и с Праздником Бригады! НикНику в Астрахан я звонил. Все ОК.
АБ

PS Вопрос к знатокам:
- что это за Ласточка, и почему ее так называли?
- на конкретный ответ жителям столичного региона выкатываю полкило коняку по согласованию способа связи, времени, места встречи и формы одежды.
АБ

0

252

БУХ-Гитарист написал(а):

Давайте не будем ссориться.. мы здесь не для этого... я искренне рад всем, здесь присутствующим... просто у нас разные взгляды на эти вещи.. у Вас "сверху", а у меня "снизу"... мне сейчас уже, как Вы понимаете, пятый десяток, и если я что-то говорю, то это уже не пустая подростковая болтовня...

Владимир,спасибо за умные и здравые суждения,сейчас они,кстати,очень нужны здесь на флоте.Пока с этой заразой никак не справиться,тут нужны другие меры и козыри.Нынешний контрактный набор только усугубляет проблему.Опять вернули губу,но и это не выход...Уже показательно сажают офицеров (как на ТОФ-е),куда дальше-то...А грамотные и умные до сих пор на флот не идут...и не пойдут при нынешнем-то раскладе.

0

253

Всех форумчан с праздником - днем разведки ВМФ. Бывших разведчиков не бывает!!!!!!!!
Наилучшие пожелания!!!!!!!!!

0

254

Уважаемый и очень злой старпом!
По пункту 1 - не согласен. Сегодня не день военно-морской разведки отечественного флота. Она была гораздо раньше.
Сегодня всего-навсего 69-я годовщина образования РУ Наркомата ВМФ (16 февраля 1938 года).
К пункту 2 присоединяюсь полностью. Если есть возможность - прошу передать теплый дружеский и пламенный привет Василию Васильевичу Кобецу (питерские у нас теперь всё могут...).
АБ

0

255

Всех,кто прошел через ГР, с Днем рождения соединеия(заранее прошу извенить за позднее поздравления(комп подвел). АБ,забредший не случайно! Спасибо,что ты есть! Теперь будем знать,что не только ОНИ будуть праздновать,но и мы. Не было бы НАС, не было и ИХ.
  Заранее ВСЕХ поздравляю с наступающим КРАСНЫМ ДНЕМ колендаря, ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО И СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ  В ВАШЕМ ПОХОДЕ ПО ЖИЗНИ.

0

256

Уважаемые Петр Анатольевич и Андрей Борисович, Василий Кобец у меня постоянно на связи и иногда за праздничным столом, адрес сайта и дату юбилея училища я ему сообщил. Что касается даты праздника - вам, "паркетным"- там видней, а мы, "окопные" , всегда его так именовали и (по вашему-же указанию) -
так- же отмечали. И с этим праздником меня поздравили столько сослуживцев (в основном - северяне), что всех перечилять времени не хватит - всем им благодарен. У народа должны быть свои индивидуальные даты. А что такое РУ - нам не ведомо издалека.

0

257

"Очень злому старпому" и моему добротному командиру. Я в РУ никогда не был, хотя паркет был общим для всех желавших (мое -ИЦ). Только что-то не припоминаю этого бурного потока кандидатов. Не буду никого злобить своей вчерашней ремаркой (по поводу 16.02) , просто хотелось расставить дефиниции. В любом случае, надо плясать от боцманского сына Степана О. Макарова. От его електрического телеграфа. Лично у меня оттуда, т.е. от марта 1904 года. А все другое - это чуть сбоку. Но это мое личное. Иначе придется плясать от первого казака, который переплыл..., подкрался, подслушал, зарезал,,, сообщил..

0

258

Всех с Днём армии и ВМФ.

0

259

Для Бух гитариста!
Уважаемый коллега, я хоть и не имею отношения к службе в Горячих, но видимо так же как и Вы являюсь продуктом ратного труда
майора Фролова, за что ему очень благодарен. Был приятно удивлен Вашей ссылочкой на него. Спасибо!

0

260

Да! Но видимо пораньше в году 78.

0

261

Интересно узнать присутствовали ли в Ваш период афоризмы типа " т. курсант в то время как вся страна надрывается на трудовом фронте вы пожираете эти плоды и несете их на 4-й этаж и перерабатываете на Хуа-Гофена"
Ну а по поводу его заслуги это действительно так

0

262

Да было дело. Но все равно вспоминать приятно даже через столько лет. Все эти тяготы потом окупились с лихвой Спасибо Фролову.

0

263

Много людей встретил я в своей жизни, но тех о ком могу вспомнить с особой благодарностью единицы он один из них.

0

264

Насколько я помню он частенько глотал хинин скорее всего от малярии последствия командировок видимо, так что особым здоровьем не обладал. Хотя кто знает.

0

265

Привет Всем
Бух
Я был в Киеве в 86. Фролова уже не было командиром роты был майор Носырев из диверсантов. Про Фролова могу сказать только то что очень жалею что нет учебника по его системе. Более доходчивого учебника по английскому я не встречал. Теперь когда учится у меня сын я очень это понимаю, как важен толковый учебник.
Кстати в какой смене ты учился я в 33 оборудование TESLA помоему было у нас и шикарный плакат на стене.
Кабинет, который ты оформлял где находился?
Был ли тогда Недужий?

0

266

БУХ-Гитарист написал(а):

Недужий.. что-то знакомое.. мичман, кажется....

Был мичманом, на дембель, пару лет назад, ушел полковником.

0

267

Уважаемый ЗЛОЙ СТАРПОМ! Огромное спасибо за информацию.Постараюсь в ближайшее время на Вась Вася выйти.А пока передай ему привет в виде данной фото(см.в разделе фото)

0

268

Дорогие друзья! Прошу вас рассказать, кто такой был майор Фролов, и почему его пристегнули к Горячим Ручьям? Его там не стояло?.
Хуа Гофэн (если следовать сегодняним транскрипциям) был всегда капитан 3 ранга сергей Витальевич Агафонов (ВММУРЭ ок. 71 года, годок целой плеяды руководителей). В отношении сосолуживцев был конкретен, начальники его терпеть не могли. Однако это был один из Уников, который куря "беломорину", научился играть на скрипке, а потом к кают-кампании 501-го настраивал ночью фортепьяно с помощью осциллографа.

0

269

АВ
Майор Фролов так сказать крёстный отец всех микрофонников Киевского шмас. Я хоть и не застал его у нас преподавал Христюк, но все только на Фролова и ссылались он был не прирекаемым авторитетом, а также автором великолепного учебного пособия по английскому языку. Очень жалею что не утащил, конечно шутка, но оно очень подошло бы для сына.

0

270

Христюк был в Югославии, потом работал в МИДе, давно его не видел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»