Горячие Ручьи - мемориал

Объявление

Новоселье!
Уважаемые форумчане! Новоселье давно состоялось!
Добро пожаловать на новый форум "Горячих Ручьев" - www.hotstreams.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальний поход

Сообщений 331 страница 360 из 589

331

БУХ-Гитарист написал(а):

еще раз очень подробно тебе расписал процесс загрузки фоток... а вообще пора перебираться на новый форум....

Да ну их..я отправил тебе на мыло, сам выстави.. а адрес нового форума не сказал...

0

332

vindicator написал(а):

Ну вот! Михаил Иванович, мое почтение!

Спасибо, Алексей! Да Просто Матрос добился  признания  ;)

0

333

zas написал(а):

Да Просто Матрос добился  признания

Спасибо, но ведь не клещами-же я это тащил, да и приятно знать с кем общаешься...

0

334

зато про "кубинский" буксир - как про героев. Рулил процессом к.3 р. Леонид Филыппыч Ш., .а наши парни четверо суток "Петерсона" отгоняли, пилили этот самый кабель-трос, (как помню, Михаил Владимирович М. и Борис Михайлович Х.), не давали ему подойти на абордаж.  Не так .
Наш корабль прикрывал.
А мы с Борей и нашими моряками  на катере обеспечивали работу нашего буксира "Алдан". Он пытался выполнить невозможное!

0

335

Борис Михайлович Х

Пока Борис Михайлович Х. пилил зарубежный кабель-трос, у него кончились полотна для ножовки (одно осталось!). А Михаил Владимирович М. тоже сидел на бульбе этой самой 671-й ртм-ки, и  отгонял "Петерсона" на богатом русском языке. В фильме по ТВ есть всё про героических подводников, однако про наших ребят нету ничего. Мне конечно, грустно, но наверное так и надо. Все наши дела - в наших головах. Живы будем - вспомним, и травлю организуем.
АБ

0

336

Ну не пилили мы а обеспечивали. Пилили ребята с лодки. А их волна валила сразу. Ничего не получалось. И стрелять из автомата они по тросу тоже пытались. Но это как стрелять в молоко.

0

337

Автор: m/чиф - Зашедший не случайно - кто-то очень знакомый (но не Михаил Иванович Л., я ему только что звонил). пока догадаться не могу. Но это  (как полагаю),  кто-то из офицеров 506-го. Может быть, Михаил Владимирович М.?
АБ

0

338

Да.Не буксир. Спасатель. Я оговорился. Вася там был старпомом. Вот мы и работали.

0

339

132525832 у меня 452323926

0

340

Для тех, кто нёс вахту с приёмниками Р250М его воспроизведение во Flash.
Присодинить к сообщению swf файл нельзя поэтому вот ссылка - http://www.zhiguli.front.ru/Navy/P250M2.swf
Здесь его screenshot.
Для него надо установить Flash проигрыватель, если у кого нет. Программа сделана на скорую руку и по фотографии низкого качества. Поэтому многие элементы управления не подписаны и не действуют. Если у кого есть фото Р250М хорошего качества, просьба выслать на -
В "приёмнике" работают две частоты. Одна микрофон, другая Морзе. В зависимости от того, у кого какая была специальность (ВУС), можно попробовать найти и перехватить :).
Шлите критику этой программы, она будет учтена в следующей версии.

0

341

m/чиф написал(а):

Пилили ребята с лодки.

Не складывается, командир лодки  сразу  сказал,  что  своих на  палубу  не  выпустит. Так что подводники только с ограждения рубки наблюдали за процессом

0

342

m/чиф написал(а):

Да.Не буксир. Спасатель. Я оговорился. Вася там был старпомом

Вася, который старпом, фамилия  Маляр?

0

343

ZASПриветствую твое появление на форуме.

0

344

Для тех,кто не помнит в лицо КОМАНДИРА 512,посмотрите "Фото".

0

345

GERPA Взаимно, я тоже рад :friends:

0

346

Всё по нашему. Никого небыло. Но все кому положено по расписанию. Все были. И свою работу от командира до моряка делали. У флагмана РР есть фото. Я думаю таких  ни у  кого больше нет.

0

347

m/чиф Я с Вами не согласен. У ФРР фоток можество.Но,относительно к определенному моменту,может и  не быть.

0

348

ФРР,Сергей,не обижайся,но сегодня,наш учитель,ФРР РЭД,просил передать Всем Всем Всем Горячинцам огромнейший привет.

0

349

Жаль Майкл.

0

350

Старшему мичману Авдееву огромный привет довелось с ним служить 86-87 год старшиной первого подразделения р. отряд

0

351

Лом хотел поговорить.

0

352

А.Григорьев  Первое подразделение если не ошибаюсь было основным разведывательным, второе связь, третьее пожарники и музбанда?
Я в отряд пришел в 1987 вк 1 мая, а 12 мая на Селигере в море вернулся в октябре 87. Старшиной подразделения был Малыгин из Харькова, были ещё Бушуев, Зиновьев, Ярым.
Если есть возможность вывеси отрядовские фотографии.

0

353

Китайцы, сторожа и гансы

Это точно совсем забыл уже.

0

354

я уволился 30 декабря 87 года до этого болтался в отряде да я был не старшина подразделения а рук класса нс1 меня к тому времени со старшины за рас3,14здяйство сдвинули
Вася Пестов у меня в классе рулил сейчас в москве запчати на авто у него покупаю
командир группы нс1 был лейтенант Масло кап лей Лунин вечно наровил запчасти с р 250-го с3,14здить
была у него слабость
только отвернись
потом на разборы к к2р Кабанову
да гису Эхолот я был старшиной в последнем походе перед списанием по моему весной 87 мы и пришли
нас по моему селигер и менял на шетланских островах
фото надо поискать наверное что то есть

0

355

Сегодня 15-я годовщина начала Фолклендской войны.Думаю,что каждый "Запорожец" вспомнит тот поход по своему.

0

356

фото надо поискать наверное что то есть

Давай ищи, Песова помню все ждем.

0

357

С началом англо-аргентинского конфликта "Запорожье" стояло у пролива Ла-манш, и дожидалось соединение британских кораблей. Начальство в ГРУ решило, что не дождемся и приказало идти на юг. Но командир наш Зырянов решил перенести выполнение приказа на день. И на следующее утро мы увидели всю "армаду" во всей красе.
Говорю со вторых рук - слышал от радиста. Кто знает лучше, прошу поправить.
Вставляю фото британского конвоя.

0

358

А вот один из этих кораблей уже у островов.

0

359

Эти корабли под бомбежкой.

0

360

Да!Прочитаешь и не поймешь,кде правда,а кде кривда. Неужели ЗТЧ,Петя Лунин,у вас,мягко выражаясь,забирал запчасти от 250?Возникает глупый вопрос,"зачем они были ему нужны"?Данных запчастей,после моего ухода,хватило бы на долгие годы.

0